search
main
Топ 10
В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин Адаптация первоклассников: особенности и проблемы «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре Юрист предупредил учителей, что забирать смартфоны у школьников незаконно ЗПР – это не приговор: о работе учителя-дефектолога В Хабаровске выбрали место для строительства межвузовского кампуса Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» В России впервые проводят аккредитационный мониторинг системы образования В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель» Духовно-нравственные ценности и научный подход: новый облик российской системы образования Соцфонд на 2024 год заложил в проект бюджета индексацию пенсий, единого пособия и маткапитала Конкурс «Директор года России – 2023» вышел на финишную прямую В Москве состоялось открытие заключительного этапа конкурса «Директор года России – 2023»
0

В Архангельске впервые прошел «Единый выпускной»

Первый праздник всех выпускников состоялся в Архангельске. «Единый выпускной» – так решили назвать общегородской праздник для всех молодых людей, окончивших в нынешнем году общеобразовательные школы, профессиональные лицеи, колледжи, техникумы или высшие учебные заведения. Главными организаторами мероприятия стали волонтеры Северного (Арктического) федерального университета – самого крупного вуза региона.

Для всех выпускников состоялась ярмарка вакансий, где все желающие могли узнать информацию о наличии рабочих мест на предприятиях и в организациях самых разных сфер деятельности. Специалисты городского Центра занятости тут же на ярмарке помогали молодым людям составить резюме. Психологи учили выпускников общаться с потенциальными работодателями и правильно вести себя на собеседовании.

Лучших выпускников региона чествовали в областном театре драмы. Были особо отмечены не только отличники учебы, но и те, кто добился успеха в общественной работе или спорте. Развлекательная часть дня прошла для молодежи на специально организованных интерактивных площадках. Здесь можно было научиться азам искусства чеканки и самому изготовить подарочную монету, поучаствовать в конкурсе лучших гитаристов, сняться в роли героя «моментального фото», а также послушать музыку лучших профессиональных архангельских музыкантов и увидеть мини-спектакли фестиваля уличных театров. Вечером выпускников на торжественной встрече поздравили министр образования и науки Архангельской области Илья Иванкин, ректор Северного (Арктического) федерального университета Елена Кудряшова и представители крупных организаций региона — партнеров «Единого выпускного».

В своей речи Илья Иванкин отметил, что традиция общего выпускного в Архангельске должна иметь продолжение и предложил выпускникам обратить внимание на учебные заведения региона для получения дальнейшего образования.

«Единый выпускной» завершился праздничным концертом, в ходе которого выступила популярная российская группа Plazma, исполнившая специально для архангельской молодежи известные хиты и совершенно новую песню. Дискотека под открытым небом стала хорошим финалом жаркого летнего дня.

Фото автора

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте