Данные статистики текущей ситуации в общеобразовательных учреждениях страны опубликованы Telegram-каналом минпросвещения “Большая перемена РФ”.

По информации министерства, в 27 школах в 15 регионах России сохраняются ограничительные меры, вызванные эпидемиологической обстановкой в связи с распространением коронавирусной инфекции. Ограничения накладывают статус карантина в указанных школах.
Кроме того, сообщается, что данный показатель составляет всего 0.07% от общего числа общеобразовательных учреждений в России. При этом в закрытых классах занимаются 0.53% школьников.
На 1 февраля из-за карантинных мер, закрылось еще 8 новых школ. Однако, в этот же период времени 4 общеобразовательных учреждения в 1 регионе России открылись после карантина.
Ранее сайт “Учительской газеты” сообщал о том, что решение о переходе на шестидневку российские школы примут самостоятельно.
Комментарии