search
main
0

Уроки интернет-безопасности пройдут в российских школах в конце октября

Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова рассказала о том, что в конце октября в российских школах вновь пройдут уроки интернет-безопасности, призванные научить детей правильно и безопасно пользоваться глобальной сетью.

\”В последнюю неделю октября во всех российских школах пройдет единый урок безопасности в сети Интернет, причем, если в прошлом году мероприятия, приуроченные к этому дню, проходили в течение трех дней, то в этом году мы бы хотели посвятить этому последнюю декаду октября\”, – передает слова Людмилы Боковой, выступившей в ходе круглом столе по обсуждению безопасного интернета, информационное агентство \”Москва\”.По словам зампреда, с детьми помимо учителей будут работать законодатели и эксперты в сфере интернет-безопасности. Такие уроки пройдут в российских школах во второй раз, в 2014 г. участие в мероприятиях приняли 11 млн школьников со всей страны. Единый урок пройдет под эгидой Совета Федерации, Минобрнауки, Минкомсвязи, при участии представителей IT-сообщества. Для проведения урока был разработан специальный комплект методических рекомендаций.

По словам зампреда, с детьми помимо учителей будут работать законодатели и эксперты в сфере интернет-безопасности.

Такие уроки пройдут в российских школах во второй раз, в 2014 г. участие в мероприятиях приняли 11 млн школьников со всей страны. Единый урок пройдет под эгидой Совета Федерации, Минобрнауки, Минкомсвязи, при участии представителей IT-сообщества. Для проведения урока был разработан специальный комплект методических рекомендаций.

По информации mskagency.ru

Фото Марии Голубевой из архива \”УГ\”

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2285
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте