search
main
Топ 10
Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин Адаптация первоклассников: особенности и проблемы «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре Юрист предупредил учителей, что забирать смартфоны у школьников незаконно ЗПР – это не приговор: о работе учителя-дефектолога Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу В Хабаровске выбрали место для строительства межвузовского кампуса Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель» Духовно-нравственные ценности и научный подход: новый облик российской системы образования В России впервые проводят аккредитационный мониторинг системы образования Соцфонд на 2024 год заложил в проект бюджета индексацию пенсий, единого пособия и маткапитала Конкурс «Директор года России – 2023» вышел на финишную прямую
0

Учителя школы в Сыктывкаре поздравили выпускников роликом, снятым по правилам TikTok

Педагогический коллектив средней школы № 18 Сыктывкара поздравил выпускников с окончанием учебы, записав для них ироничный ролик, выдержанный в духе TikTok. Видео, выложенное на странице школы в социальной сети, за несколько дней  просмотрели более 20 тыс. пользователей.

Фото: pixabay.com

Учителя средней школы № 18 каждый год оригинально поздравляют своих учеников с окончанием учебы, что отмечают пользователи в комментариях к записи. «Самые классные поздравления всегда только в школе 18», – пишут в группе школы в социальной сети Вконтакте. В этом году педагоги решили, как они сами говорят в ролике, «законсервировать топовые моменты» школьной жизни в духе популярного у подростков развлекательного сервиса TikTok.

На первых кадрах видео – «ожившие» фотографии учителей, сделанные в то время, когда они оканчивали школу. С помощью эффектов анимации педагоги на снимках двигаются и поют популярные песни. Кроме того, в выложенном ролике пародируются челленджи, популярные в TikTok. В записи видео приняли участие ведущие педагоги школы во главе с директором, а также сотрудники образовательной организации, среди которых – вахтер, осуждающе смотрящая на учеников, перепрыгивающих через турникеты на входе.

Учителя не обошли стороной тему карантина и вынужденного дистанционного обучения в период пандемии. В частности, туториал «Как правильно носить маску» еще раз напомнил детям, как нужно использовать это средство индивидуальной защиты. Заключительные этапы школьной жизни – экзамены и получение аттестатов о среднем образовании – учителя показали, обратившись к танцевальным трендам.

Пользователи оставляют под видео восторженные отзывы: «Спасибо, дорогие наши учителя», «Круто, молодцы», «Самые лучшие».

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте