search
main
Топ 10
В новом учебном году российские школы перейдут на единую программу русского языка и литературы Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Результаты ЕГЭ некоторых новороссийских школьников аннулировали из-за использования словарей С 2024/25 учебного года в школы вернется черчение Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» ЕГЭ-2023: экзамен по обществознанию напишут почти 300 тысяч человек В Москве огласили дату и место празднования Общегородского выпускного На Ямале впервые ученикам педклассов вручили сертификаты на целевое обучение Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Глава Рособрнадзора заявил, что ЕГЭ по физике должен быть более привлекательным Химическая формула лагмана: челябинские школьники создали уникальную кулинарную карту России Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете Бакалавриат, специалитет, магистратура – в чем разница, разъяснили специалисты РАНХиГС Школьников на уроки физкультуры будут допускать после медосмотра В Абакане назвали имя первого обладателя 100 баллов за ЕГЭ Педагогам ЮФО рассказали, как использовать конструктор рабочих программ и учебных планов Президентская библиотека и АО «Издательский дом «Учительская газета» развивают партнерские отношения Программу психологической поддержки школьников возобновят в новом учебном году В шести пилотных регионах пройдет эксперимент по сокращению бюрократической нагрузки на педагогов
0

«Учитель года России»-2017 открыт! ​Конкурс

24 сентября в Зимнем театре города Сочи прошла торжественная церемония открытия федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2017. В зале собрались победители регионального этапа конкурса из всех 85 регионов Российской Федерации.

Традиционно конкурс проводится на родине абсолютного победителя предыдущего года. Такую возможность Краснодарскому краю подарил учитель из Армавира Александр Шагалов. В этом году Кубань представляет учитель английского языка из Новороссийска Ирина Храмова.Участников приветствовали Александр Шагалов – победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2016, Ольга Голодец – заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Татьяна Синюгина – заместитель министра образования и науки РФ, Петр Положевец – главный редактор «Учительской газеты» и Анна Минькова – вице-губернатор Краснодарского края.«Если в первом конкурсе, который проходил еще в СССР, от России участвовало всего 26 регионов, то в последние годы в нем участвуют все регионы страны», – отметила в своей поздравительной телеграмме Ольга Голодец.Зал очень тепло отреагировал на выступление хора директоров всех сочинских школ, а песню «Нас учили быть птицами» в исполнении победителя третьего сезона «Голос. Дети» Данила Плужникова и его педагога по вокалу Виктории Брендаус встретил бурными аплодисментами.В день торжественного открытия конкурса в Сочи была заложена Аллея учителей России. Участники, члены жюри и организаторы состязания посадили деревья в орнитологическом парке Имеретинской низменности.В Сочи пройдут первый и второй этапы конкурса. Финальный III тур состоится в Москве и по традиции завершится торжественным объявлением абсолютного победителя в День учителя, 5 октября, в Государственном Кремлевском дворце.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте