0

Студент красноярского педвуза выиграл турнир по вольной борьбе

В Калининграде 3 – 4 сентября прошли XXIV Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет на призы Андрея Шумилина. Золотую медаль в весовой категории до 57 кг завоевал Артур Чеботаев, сообщает пресс-служба Красноярского государственного педагогического университета имени Астафьева.

В турнире приняли участие 100 спортсменов из 22 российских регионов. По словам Артура, соревнования были тяжелыми, так как в одной подгруппе оказались сильные представители Дагестана, Санкт-Петербурга, Калининграда и других регионов.

«Финальная встреча прошла на одном дыхании, победу я одержал с явным преимуществом. Институт физической культуры, спорта и здоровья имени Ивана Сергеевича Ярыгина дал мне большую возможность и знания для уверенных побед на соревнованиях», – рассказал студент. Он добавил, что индивидуальный подход к образовательной программе в вузе позволяет ему совмещать поездки, сборы и учебу.

Данный турнир стал хорошим стартом для спортсменов, готовящихся выступить на первенстве России, которое пройдет в начале октября в Наро-Фоминске. Предстоящие состязания станут основными для определения состава сборной на первенство мира, оно пройдет с 1 по 7 ноября в Белграде. В пресс-службе института отметили, что от Красноярского края на турнир в Калининград поехали пять борцов, из них трое стали победителями и призерами.