search
main
Топ 10
На ОГЭ по математике в 2024 году разрешено использовать калькулятор Базовая математика. Отличный результат на ЕГЭ – результат хорошей подготовки Пермская школа оказалась в центре скандала из-за формулировок в учебном плане 12 учителей одной школы написали заявления об увольнении: скандал в Екатеринбурге не утихает ЕГЭ-2024: какие изменения ждут выпускников школ В Госдуме предложили поменять поход к процедуре назначения директоров школ В Курганской области ко Дню учителя станет известно имя первого Почетного работника образования Учителей, студентов и школьников приглашают принять участие в акции «Педагогический диктант» Финал «Учитель года России – 2023»: торжественное открытие состоится 22 сентября в Доме правительства Подмосковья Педагоги из Саратовской области будут получать повышенную зарплату за наставническую и методическую работу Для медицинских классов в Прикамье купят оборудование Кузбасские депутаты предложили больше поддерживать школьников и учителей В Черкесске прошли первые испытания конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы» Объявлены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2023» Полвека и более: педагогов-ветеранов чествовали в Чеченской Республике Толстовский педуниверситет отметил 85-летие открытием педагогического «Кванториума» В Минпросвещения считают необходимым вернуться к советскому опыту профориентации школьников Перемену объявили в Иркутске, следующий звонок прозвенит в Красноярске Минпросвещения: финалисты конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» начинают бороться за победу Читаем по нарисованному: психологический анализ детского рисунка помогает понять состояние малыша
0

Стоимость обучения в вузах может увеличиться на 20% к сентябрю

По данным Росстата и Единой межведомственной информационно-статистической системы, в мае семестр учебы в государственном вузе стоил в среднем 68,9 тысячи рублей – это почти на 20% больше, чем в прошлом году. К сентябрю цены могут вырасти еще.

\”Известия\” проанализировали данные Росстата и Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС), которые демонстрируют, как растет стоимость платного высшего образования в России. Согласно индексу потребительских цен на услуги высшего профессионального образования в мае, учеба в вузе стала на 15% дороже, чем год назад. По данным ЕМИСС, в мае семестр обучения в государственных и муниципальных вузах в среднем по стране стоил 68,9 тысячи рублей, что на 19% больше, чем годом ранее (58 тысяч рублей). Соизмеримо подорожала и учеба в негосударственных заведениях: с 46,3 тысяи до 55,2 тысячи рублей. Подобная тенденция прослеживалась и в прошлом году, когда стоимость обучения увеличилась на 14%.Ссылаясь на информацию экспертов, \”Известия\” также сообщают, что за лето цены увеличиваются в пределах 20%. Так, в 2018 году стоимость обучения к сентябрю выросла на 18%.

\”Известия\” проанализировали данные Росстата и Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС), которые демонстрируют, как растет стоимость платного высшего образования в России.

Согласно индексу потребительских цен на услуги высшего профессионального образования в мае, учеба в вузе стала на 15% дороже, чем год назад. По данным ЕМИСС, в мае семестр обучения в государственных и муниципальных вузах в среднем по стране стоил 68,9 тысячи рублей, что на 19% больше, чем годом ранее (58 тысяч рублей). Соизмеримо подорожала и учеба в негосударственных заведениях: с 46,3 тысяи до 55,2 тысячи рублей. Подобная тенденция прослеживалась и в прошлом году, когда стоимость обучения увеличилась на 14%.

Ссылаясь на информацию экспертов, \”Известия\” также сообщают, что за лето цены увеличиваются в пределах 20%. Так, в 2018 году стоимость обучения к сентябрю выросла на 18%.

По информации iz.ru

Фото из архива \”УГ\”

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте