search
main
0

Стало известно имя нового руководителя КНИТУ

Обязанности ректора Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) возьмет на себя доктор технических наук Юрий Казаков.

фото: телеграм-канал Минобрнауки РФ

Как сообщили в Телеграм-канале Министерства образования и науки России, в 1998 году Юрий Михайлович успешно окончил Казанский государственный технологический университет (впоследствии преобразованный в КНИТУ). Здесь он получил фундаментальное образование и углубил свои знания в области технических наук. После окончания вуза Казаков активно занялся научной деятельностью. Он получил ученую степень доктора технических наук и ученое звание доцента. На его счету 119 научных и учебно-методических работ, а также 9 патентов на изобретение.

В рамках профессиональной деятельности Юрий Михайлович неоднократно занимал руководящие должности. Он заведовал лабораториями в Научно-исследовательской организации «Сибур-Томскнефтехим» и занимал важные позиции в ООО «Сибур». Первым местом работы был Нижнекамский химико-технологический институт — филиал родного вуза. До вступления в должность исполняющего обязанности ректора являлся сотрудником КНИТУ.

Ранее Сетевое издание «Учительская газета» рассказывало о смене руководства в еще одном российском университете. Согласно приказу Министерства науки и высшего образования РФ, исполняющим обязанности ректора Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ) назначен кандидат технических наук, доцент Александр Анатольевич Солдатов. Ему принадлежит авторство 53 научных публикаций. Кроме того, он является обладателем 2 патентов на изобретение и 2 свидетельств о государственной регистрации ПО. Перед назначением на и.о. ректора РОСБИОТЕХА работал первым проректором Института развития профессионального образования.

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2106
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте