search
main
0

Средний балл участников Всероссийского теста по истории Отечества снизился по сравнению с прошлым годом

Стали известны результаты Всероссийского теста по истории Отечества, состоявшегося в ноябре. Средний балл участников снизился по сравнению с прошлым годом и составил 20 из 40 возможных. Возраст участников диктанта – в среднем 20 лет.

Возраст участников диктанта увеличился на год и составил в среднем 20 лет. Самые возрастные – восьмидесятипятилетние – участники прошли тестирование в Кабардино-Балкарской Республике и Калининградской области.

В тройке лучших регионов по среднему баллу оказались Брянская область – 24,81 баллов, Удмуртская Республика – 24,07 баллов, Ставропольский край – 23,91 баллов. Москвичи в рейтинге оказались только на 59-м месте с результатом 19,02.

Всероссийский тест по истории Отечества прошел 26 ноября и стал третьим по счету. В нем приняли участие более 254 тысяч человек из всех регионов России и 20 зарубежных стран.

Работа включала в себя 40 вопросов, на которые нужно ответить за 40 минут. Задания разрабатывали ученые МГУ им. Ломоносова в двух экземплярах: для площадок и отдельно для сайта. Задача теста – оценить уровень исторической грамотности граждан РФ и соотечественников, проживающих за рубежом. Участие в тесте является добровольным и бесплатным. Организатором теста выступил Молодежный парламент при Госдуме в рамках реализации федерального проекта \”Каждый день горжусь Россией!\”.

По информации tass.ru

Фото из архива \”УГ\”

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2719
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте