search
main
Топ 10
«Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса Об избирательной системе России расскажут российским школьникам 25 сентября на «Разговорах о важном» Учителей, студентов и школьников приглашают принять участие в акции «Педагогический диктант» ЕГЭ-2024: какие изменения ждут выпускников школ Объявлены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2023» Абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям-2023» стала педагог из Уфы Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Ирина Димова: конкурс «Учитель года» открыл много прекрасных преподавателей, «моцартов» в педагогике В Карачаево-Черкесии назвали 15 лауреатов конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» Финал конкурса «Воспитатель года России-2023» станет самым многочисленным за всю историю Российским учителям предлагают разрешить оставлять школьников на второй год Кузбасские депутаты предложили больше поддерживать школьников и учителей Толстовский педуниверситет отметил 85-летие открытием педагогического «Кванториума» В Минпросвещения считают необходимым вернуться к советскому опыту профориентации школьников Финал конкурса «Учитель года России - 2023» стартует 22 сентября Глава Рособрнадзора: вопрос сокращения документационной нагрузки очень тяжелый Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам В Белгородской области состоялось открытие первого центра одаренных детей «Выборы» директора школы, меры поддержки педагогов, советский опыт профориентации: новости образования
0

Специальная комиссия начнет работу в нижегородской школе №102 после гибели в ДТП одного из учеников

Трагедия произошла в ночь со вторника на среду. Погибший десятиклассник нижегородской школы №102 был пассажиром Лексуса, он сидел на заднем сидении вместе с двумя девушками (выпускницами той же школы) и товарищем – в момент трагедии в автомобиле находилось шесть человек. За рулем был 21-летний водитель – солдат-срочник, приехавший в отпуск с места службы. Дорогой автомобиль принадлежал его сестре.

Любители быстрой езды носились по ночному городу. Стрелка спидометра достигала отметки 130 километров в час. Не справившись с управлением на одном из перекрестков, автомобиль влетел в рекламный щит и на скорости врезался в фонарный столб. Основной удар пришелся на заднюю часть машины. Две 18-летние девушки скончались сразу. Молодых людей доставили в реанимацию. От полученных травм десятиклассник скончался уже во время подготовки к срочной операции, состояние четвертого, выжившего пассажира, по оценке специалистов, крайне тяжелое. Водитель и его друг 1993 года рождения, сидевший на переднем сидении, отделались незначительными повреждениями.

Школа №102 уже второй раз за нынешний учебный год переживает трагедию, связанную с ДТП (в День учителя под колесами легкового автомобиля во дворе жилого дома погибла дочь одного из педагогов). С завтрашнего дня в школе начинает работу совместная комиссия департамента образования и ГИБДД.

Фото сайта rusdtp.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте