search
main
Топ 10
В новом учебном году введут единые подходы к начислению зарплат учителям В Рособрнадзоре напомнили о минимальных баллах ЕГЭ Глава Минпросвещения назвал темы занятий «Разговоры о важном» на следующий учебный год Как обновили школьную программу, рассказал министр просвещения В российских школах вновь появятся серебряные медали В российские школы могут вернуть уроки труда Алтайскому госуниверситету – 50 лет: состоялась встреча первых выпускников В ОГУ стало известно имя нового руководителя вуза У кого хотят учиться: в Москве наградили лучших педагогов города Школьников по всей России обеспечат равным доступом к качественному образованию Массовое внедрение федеральных основных образовательных программ пройдет в течение двух лет Эксперты подтвердили отсутствие утечки материалов ОГЭ и ЕГЭ в 2023 году Восемь золотых медалей завоевала российская сборная на Азиатской физической олимпиаде Стали известны место и дата проведения общегородского выпускного в Москве Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды Глава Минпросвещения встретился с учителями, награжденными Президентом РФ Четыре правила по улучшению памяти перед экзаменами от преподавателей РАНХиГС Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области В Рособрнадзоре заявили, что выявлять нарушения на ЕГЭ помогает нейросеть В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии
0

Школьников республики Бурятия отправили на дистанционку

В регионе продолжается рост заболеваемости ОРВИ, особенно среди детей школьного возраста.

Фото: pixabay.com

По данным регионального Минобрнауки, за последний месяц число заболевших выросло в 2 раза. Кроме того, в Бурятии регистрируют случаи вспышек гриппа типа A (H3N2).

В качестве сдерживающих мер эпидемиологической профилактики по заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 в Республиканском оперативном штабе принято решение о введении в школах города Улан-Удэ дистанционного формата обучения.

По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия Сергея Ханхареева, благоприятные для распространения ОРВИ и гриппа условия были созданы в результате аномально теплой погоды, установившейся в регионе в течение последних трех недель.

При этом на фоне респираторных инфекций среди детей растет и заболеваемость коронавирусом. За последнюю неделю этот показатель среди несовершеннолетних граждан увеличился на 38%. Однако дети не проходят процедуру вакцинации, в связи с чем попадают в зону риска.

«Поэтому сейчас необходимо максимально разобщить школьников для того, чтобы сохранить здоровье наших детей и не допустить дальнейшего ухудшения эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19», – цитируют в пресс-службе Минобрнауки Бурятии слова главы Роспотребнадзора.

Также в региональном оперштабе выдвинули инициативу о минимизировании культурных, спортивных и других мероприятий с участием детей.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте