search
main
Топ 10
Возвращение к традициям отечественного высшего образования поддержали в Правительстве России ЕГЭ досрочно: стало известно, сколько человек будут сдавать экзамен этой весной В России появятся учебно-педагогические округа: непрерывное педагогическое образование в них обеспечат педвузы Рособрнадзор предложил проверять школы на добросовестность Ученые узнали, как работает мозг школьников и взрослых людей при чтении текстов на русском языке Участников всероссийской олимпиады школьников ждет заключительный этап состязаний Госнаграды и сертификаты на полмиллиона рублей вручили костромским учителям Решились сдать ЕГЭ: как родителям попасть на пробный экзамен Педагогические династии чествовали в Мордовии на открытии Года педагога и наставника В Минпросвещения ответили на предложение отменить ЕГЭ Чем отличается детская школа искусств, которую Владимир Путин открыл в Херсонесе Эксперты рассказали, может ли учитель поставить двойку за опоздание на урок Утвержден состав оргкомитета Всероссийского конкурса «Первый учитель» Президент РФ высказался по вопросу отмены ЕГЭ Срываемся на детях: чем опасен родительский крик Липецким школьникам преподают «Окружающий мир» на нестандартных занятиях Авторами лучших посланий учителю стали чиновник, методист, директор школы и писательница «В помощь учителю»: 27 марта в РАО расскажут, как отношение родителей влияет на учебные успехи школьников В Минобороны выбрали всеармейского «Педагога года» Школьников приглашают в Эрмитаж рассказать о своей Родине в рамках конкурса проекта «Я живу в России»
0

Северо-Осетинский госуниверситет начнет готовить офицеров запаса

В 2022 году в военном учебном центре при Северо-Осетинском госуниверситете имени Хетагурова (СОГУ) начнется подготовка офицеров запаса. Об этом сообщил заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-майор Сергей Побирохин.

Фото: nosu.ru, пресс-служба СОГУ

«Военный учебный центр при Северо-Осетинском государственном университете готовит сержантов и солдат запаса. Рад сообщить, что с нового учебного года будет организовано обучение граждан по программе военной подготовки офицеров запаса», – приводит пресс-служба вуза слова Сергея Побирохина. Он высказал уверенность, что благодаря этим шагам можно будет готовить еще больше квалифицированных специалистов, способных решать трудные и ответственные задачи по дальнейшему обеспечению обороноспособности государства.

Как отметил глава Северной Осетии Сергей Меняйло, это даст дополнительный импульс военно-патриотическому воспитанию молодежи в республике, позволит повысить качественные и количественные показатели мобилизационного ресурса в регионе, а также поможет военно-профессиональной ориентации студенческой молодежи.

В пресс-службе вуза напомнили, что в СОГУ в 2019 году был открыт первый военный учебный центр в республиках Северного Кавказа. В 2021 году состоится первый выпуск курсантов. Они получат военные билеты и в дальнейшем не подлежат призыву на срочную военную службу. Ежегодный набор в учебный центр составляет 108 человек.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте