search
main
Топ 10
Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин Адаптация первоклассников: особенности и проблемы Юрист предупредил учителей, что забирать смартфоны у школьников незаконно «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель» Духовно-нравственные ценности и научный подход: новый облик российской системы образования В России впервые проводят аккредитационный мониторинг системы образования В Хабаровске выбрали место для строительства межвузовского кампуса Соцфонд на 2024 год заложил в проект бюджета индексацию пенсий, единого пособия и маткапитала Конкурс «Директор года России – 2023» вышел на финишную прямую ЗПР – это не приговор: о работе учителя-дефектолога
0

Сегодня стартует второй этап зачисления в вузы РФ

4 августа начинается второй этап зачисления в высшие учебные заведения России. Из конкурсных списков исключат лиц, принятых на первом этапе. Зачисление будет производится до заполнения 100% конкурсных мест. Затем организации также будут ждать оригиналов документов от абитуриентов.

Также 4 августа стартует второй этап зачисления, во время которого из конкурсных списков исключаются лица, принятые на первом. Зачисление производится до заполнения 100% конкурсных мест.

6 августа завершается прием оригинала документов установленного образца от лиц, включенных в конкурсный список. Абитуриенты, до установленного срока его не представившие, а также отозвавшие указанный оригинал, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

7 августа – издается приказ о зачислении лиц, включенных в конкурсные списки и представивших оригинал документа установленного образца, до заполнения 100% конкурсных мест.

\”Рособрнадзор призывает абитуриентов быть особенно внимательными в период зачисления, обращать внимание на контрольные даты приемной кампании. Если сайт вуза не работает, не размещены необходимые документы, в том числе правила приема, не публикуются в установленные сроки приказы о зачислении – это должно стать сигналом, что лучше не поступать в такие учебные заведения\”, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Действующие правила приема позволяют участвовать в контролировании каждого этапа приема не только проверяющим органам, но и представителям широкой общественности, уточняют в Рособрнадзоре.

По информации obrnadzor.gov.ru

Фото сайта kp.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте