search
main
Топ 10
Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Сферум запускает новогодний онлайн-марафон для педагогов и учащихся Итоги Года педагога и наставника подвели в Северо-Западном федеральном округе Брянская гимназия, где произошла стрельба, переводится на дистанционное обучение Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Выпускникам агроклассов предусмотрят преференции при поступлении в вузы и колледжи Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Глава Минпросвещения предложил расширить проект «Орлята России» на дошкольников Пятого декабря отмечают День волонтера Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы В Вологодской области молодым учителям выделят средства на первоначальный взнос по ипотеке Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение О Конституции РФ расскажут школьникам на «Разговорах о важном» 11 декабря В Самаре пройдет XVII Всероссийский форум «Педагогическая гавань» Победителей регионального этапа конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют – 2024» объявили в Оренбурге В Орске на ремонт закрывают школу в середине учебного года В Челябинской области планируют ввести доплаты учителям, которые только пришли работать в школу Школьники Твери задали вопросы Народному учителю России
0

С 15 июля студенты вузов смогут бесплатно путешествовать по России

Об этом рассказал Министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Фото: government.ru

По его словам, новые возможности предоставляются учащимся в рамках программы студенческого туризма, которая стартует 15 июля и продолжится до 25 августа 2021 года, пишет «Российская газета».

Данная концепция разработана по инициативе Президента Владимира Путина, в формате мер, направленных на поддержку и развитие российской туристической отрасли.

Речь идет, в том числе, о возможности посещения студентами вузов различных регионов нашей страны и проживания в общежитиях.

Глава Минобрнауки отметил, что в условиях сложной эпидемиологической обстановки реализация программы будет проходить в пилотном режиме с учетом данных по заболеваемости.

Участниками инициативы станут региональные вузы, которые смогут разместить студентов-туристов в хороших общежитиях. Кроме того, студенты принимающих университетов будут выступать в роли экскурсоводов, знакомить гостей с достопримечательностями родного города.

Подробная информация о программе бесплатного студенческого туризма размещена на официальном сайте Минобрнауки РФ.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте