search
main
0

Ростуризм назвал самые популярные туристические направления в 2022 году

У россиян весной и летом один из популярных видов отдыха – это культурно-познавательные, атмосферные поездки в города с хорошей инфраструктурой. Об этом рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова на брифинге.

Фото: pixabay

Она перечислила города, в которые предпочитают ездить наши туристы: Калининград, Самара, Нижний Новгород, Казань, Суздаль, Ярославль, Владимир и другие. Догузова пояснила, что объединяет эти города. «Богатая история, хорошая городская среда, исторические центры, богатая культурно-познавательная программа», – приводит пресс-служба кабмина слова главы Ростуризма.

Она подчеркнула, что в этих городах есть гостиницы на любой вкус и доход, хорошие кафе и рестораны. То есть человек приезжает, гуляет, ходит на экскурсии, вкусно ест. При этом он может жить и в самом городе, а может устроить себе атмосферный отдых за его чертой.

Зарина Догузова также сообщила, что в России большой популярностью пользуется такой вид отдыха, как оздоровление. Туристы ездят как в классические санатории, так и на горячие термы в Тюмень, в различные спа-комплексы. Она отметила, что в программе туристического кешбэка этот вид отдыха стоит на втором месте по популярности. Люди едут и на Кавказские Минеральные Воды, и в Краснодарский край, в Челябинскую область и большой санаторный комплекс в Башкирии,  а также в санаторно-курортный комплекс Санкт-Петербурга на Балтике.

По словам главы Ростуризма, также россияне с удовольствием активно отдыхают на природе. Они едут на Алтай, в Карелию, на Дальний Восток, Камчатку, Сахалин. Большой популярностью пользуются круизы. Интерес путешественников к этому виду отдыха возрос кратно, что показывает и программа туристического кешбэка.

Догузова уточнила, что сейчас есть много предложений, как от трех дней, так и до трех недель. Отправиться в круиз можно по Волге, Оке, Каме, Енисею, по Ладожскому и Онежскому озерам. Но самый популярный вид отдыха у наших граждан – это у воды, отметила Догузова. Примерно 60% российских туристов предпочитают отдыхать у большой теплой воды, уточнила она.

Также Зарина Догузова рассказала о том, как идут продажи по программе детского туристического кешбэка. По ее словам, программа началась очень бодро, писало сетевое издание «Учительская газета».

Опрос
Что, по вашему мнению, больше всего мешает обновлению фонда игрушек в детском саду?
Всего проголосовало: 3225
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте