search
main
Топ 10
В новом учебном году российские школы перейдут на единую программу русского языка и литературы Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Результаты ЕГЭ некоторых новороссийских школьников аннулировали из-за использования словарей С 2024/25 учебного года в школы вернется черчение Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» ЕГЭ-2023: экзамен по обществознанию напишут почти 300 тысяч человек В Москве огласили дату и место празднования Общегородского выпускного На Ямале впервые ученикам педклассов вручили сертификаты на целевое обучение Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Глава Рособрнадзора заявил, что ЕГЭ по физике должен быть более привлекательным Химическая формула лагмана: челябинские школьники создали уникальную кулинарную карту России Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете Бакалавриат, специалитет, магистратура – в чем разница, разъяснили специалисты РАНХиГС Школьников на уроки физкультуры будут допускать после медосмотра Педагогам ЮФО рассказали, как использовать конструктор рабочих программ и учебных планов Программу психологической поддержки школьников возобновят в новом учебном году Стаж работы 93 года: в педагогической семье из Сахалинской области есть учителя физики, математики, ОБЖ и ИЗО Президентская библиотека и АО «Издательский дом «Учительская газета» развивают партнерские отношения
0

Россия получила право на проведение Чемпионата мира WorldSkills Competition в 2019 году

Казань получила право на проведение мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году. Об этом стало известно по итогам голосования, которое состоялось 10 августа на Генеральной Ассамблее WorldSkills International 2015 в Сан-Паулу. Соперниками Казани были столица Франции – Париж и бельгийский город Шарлеруа.

Для презентации каждого города – претендента на проведение WorldSkills Competition 2019 выделялось 20 минут. После этого представители 57 стран – участниц движения WorldSkills International голосовали за кандидатов. Для получения окончательного результата в первом туре Казани не хватило всего 1 голоса. Результаты голосования: Шарлеруа (Бельгия) – 5 голосов, Париж (Франция) – 24 голоса, Казань (Россия) – 28 голосов.

Во второй тур вышли Казань и Париж. По результатам повторного голосования победителем стала Казань, за которую проголосовала 31 страна. Париж получил 26 голосов.

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в связи с новостью отметил, что подготовка рабочих кадров в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологиями является одним из приоритетных направлений развития экономики и системы российского профессионального образования, и Минобрнауки России оказывает постоянную поддержку и содействие в развитии как внутреннего чемпионата Worldskills, так и российской сборной в международном движении.

– Правительство РФ гарантирует, что соревнования будут проведены в полном соответствии с регламентом международной организации WSI, – рассказал глава Минобрнауки России. – Будут созданы наиболее благоприятные условия для поддержки со стороны федеральных властей: режим безвизового режима въезда в Российскую Федерацию участников соревнований,  обеспечена безопасность, а также беспошлинный ввоз и вывоз необходимого для проведения чемпионата оборудования.

Напомним, в эти дни в бразильском Сан-Пауло проходит в 43-й Мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Competition. Впервые в истории Чемпионат WorldSkills принимает страна в Южной Америке. Организаторами очередного Чемпионата выступают Национальная служба обучения производственным профессиям (SENAI – входит в пятерку крупнейших центров профессионального образования в мире) и WorldSkills International (глобальная организация в интересах совершенствования мастерства и развития профессиональных навыков).Ожидается, что на Чемпионате в 2015 году будет побит рекорд по количеству конкурсантов. Представители 60 стран и регионов Северной и Южной Америки, Европы, южной части Тихого океана и Африки будут, как индивидуально, так и в командах, демонстрировать специальные навыки выполнения конкретных задач в рамках каждой из профессиональных компетенций. Российскую национальную сборную представляют 32 конкурсанта по 30 компетенциям из 12 субъектов Российской Федерации.

По информации worldskillsrussia.org

Фото источника

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте