search
main
Топ 10
ЕГЭ досрочно: стало известно, сколько человек будут сдавать экзамен этой весной Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Госнаграды и сертификаты на полмиллиона рублей вручили костромским учителям Чем отличается детская школа искусств, которую Владимир Путин открыл в Херсонесе Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Утвержден состав оргкомитета Всероссийского конкурса «Первый учитель» Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР Авторами лучших посланий учителю стали чиновник, методист, директор школы и писательница Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО В Казани проходит финал всероссийской олимпиады школьников по искусству Сердце отдают детям: в Москве назвали имена лучших педагогов дополнительного образования Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации В 2022 году более 5 тысяч белгородских учителей подали заявление на аттестацию онлайн НКПТиУ возглавил рейтинг государственных колледжей в Ростовской области Год счастливого детства стартовал в Чувашии Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР Учителем года в Краснодарском крае стала выпускница Кубанского госуниверситета В России изменится механизм распределения бюджетных мест в вузах
0

Регионам перечислили средства на организацию летнего отдыха детей из малоимущих семей

Премьер Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с министром труда и социальной защиты Максимом Топилиным, посвященную организации летнего детского отдыха. Как рассказал министр, еще перед праздниками до регионов довели 4,6 миллиарда рублей на эти цели. По оценкам чиновников, эта сумма позволит отдохнуть порядка 220–230 тысячам ребят из малообеспеченных семей.

Как рассказал министр, путевки по данному направлению бесплатные. Получать их, в основном, будут дети из семей с невысоким уровнем дохода. Всего же, по данным министерства, летним отдыхом будет охвачено 8–8,2 миллиона детей. Также Максим Топилин напомнил, что \”РЖД\” предоставит школьникам скидки на летний период, с 1 июня по 31 августа.

– Я надеюсь, что все эти решения – и решения Правительства, и решения транспортных компаний – помогут обеспечить нормальный качественный отдых для детей из тех семей, где невысокие доходы. И они смогут укрепить своё здоровье, побывать и на Черноморском побережье Кавказа, и в Крыму, и в других местах по вот этой льготной схеме, – подытожил Дмитрий Медведев, поручив Минтруду осуществлять контроль за тем, каким образом будут осваиваться средства, перечисленные регионам.

По информации government.ru

Фото источника

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте