search
main
Топ 10
Частичная мобилизация студентов: кому положена отсрочка, кого могут призвать Под Уфой мобилизовали единственного в школе учителя биологии Каким должен быть педагог XXI века: профессии учителя посвятят следующее занятие «Разговоры о важном» Студентов частных вузов с госаккредитацией освободят от частичной мобилизации Мобилизованный учитель из челябинского Снежинска возвращается домой Ограниченно годный к военной службе учитель из Петербурга получил повестку о мобилизации 2 октября в России отмечается День среднего профессионального образования В Башкирии мобилизовали лауреата конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы - 2022» У московского учителя отозвали повестку до его явки в военкомат На конкурсе «Учитель года России – 2022» названы победители в специальных номинациях В Тюмени объявили имена пяти призеров конкурса «Учитель года России» - 2022 Учителям и воспитателям детских садов увеличивают зарплату «Учитель года России – 2022»: 1 октября станут известны имена пяти призеров конкурса На конкурсе «Учитель года России – 2022» вручили специальный приз «Учительской газеты» Погибшую в ижевской школе учительницу наградили знаком «Отличник просвещения» России Ко Дню учителя более 45 тысяч педагогов Самарской области получат выплаты В Новосибирских школах больше не будут работать охранники без специальной подготовки Акцией «Скажи педагогу спасибо!» в России начинается Большая учительская неделя Пятого октября в Кремлевском дворце состоится концерт ко Дню учителя Как подготовиться к ЕГЭ без репетитора – советы экспертов
0

Пятый конкурс стал открытием новых талантливых коллективов

В 2009 году Московский городской конкурс «Детский сад года» отметил свой пятый юбилей. Организаторы конкурса – Департамент образования, МИОО, МГПИ, МГПУ, МГППУ, Центр «Дошкольное детство имени А.В.Запорожца». Торжественное подведение итогов юбилейного конкурса прошло в актовом зале Департамента образования.

Настроение участникам финального торжества сразу подняли давние знакомые – четыре преподавателя педагогического колледжа, поющие в ансамбле «Каменная слобода». Они исполнили песню «Хорошее настроение», и зал сразу стал дружно им подпевать.

Участников конкурса и участников праздника приветствовали заместитель руководителя Департамента образования Юрий Ермаченко, заместитель начальника управления дошкольного и общего образования МДО Мария Цапенко, начальник отдела образования и молодежной политики Управления координации деятельности Комплекса социальной сферы Аппарата мэра и Правительства Москвы Надежда Филиппова, член Московской городской Общественной палаты по образованию, член Московского городского совета родительской общественности по дошкольному образованию Дарья Питерская, член Московской городской Общественной палаты по образованию, председатель Московского городского совета заведующих дошкольными образовательными учреждениями Нина Гусева.

Конкурс проводился поэтапно, сначала в округах, потом на городском уровне, где были предложены тоже три этапа – экспертиза материалов ДОУ, экспертное обследование ДОУ, публичное представление опыта работы по теме «Корпоративная культура детского сада и повышение качества дошкольного образования».

В этом году в конкурсе принял участие 371 детский сад, в финал вышли 48, которые так распределились по номинациям:

«Детский сад» – ДОУ №№2544 (заведующая Ирина Андрушко), 2577 (заведующая Галина Вольская), 244 (заведующая Елена Шамова), 1199 (заведующая Ольга Андреева), 163 (заведующая Елизавета Воробьева), 1021 (Татьяна Светлова), 2568 (Ирина Жевнерева), 1817 (Екатерина Гонта), 2485 (заведующая Елена Кухтенкова), 2570 (Анна Банина).

«Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей» – ДОУ №№1589 (заведующая Мария Кутилина), 322 (заведующая Раиса Шишкова, 2165 (заведующая Наталия Сафонова), 298 (заведующая Валентина Климова), 1903 (заведующая Оксана Ванюшина), 2192 (заведующая Любовь Холодилина), 1444 (заведующая Заграт Гаирбекова), 2493 (заведующая Светлана Люзина), 1603 (заведующая Ирина Игнатова), 2438 (заведующая Ирина Кашапова).

«Детский сад комбинированного вида» – ДОУ №№2468 (заведующая Ирина Серегина), 1481 (заведующая Валентина Сулла), 675 (заведующая Ирина Мицкевич), 2376 (заведующая Татьяна Горина), 761 (заведующая Тамара Осипова), 1524 (заведующая Ирина Дерюгина), 1264 (Ольга Ивашкевич), 2284 (заведующая Елена Орлова), 504 (заведующая Юлия Дробышевская).

«Детский сад компенсирующего вида» – ДОУ №№2328 (заведующая Нина Лебедева), 224 (заведующая Елена Насибулова), 2301 (заведующая Зинаида Кириллова), 454 (заведующая Татьяна Василюк), 1767 (заведующая Светлана Найденова), 1715 (заведующая Ирина Штефанюк), 2375 (заведующая Татьяна Залыгина), 1744 (заведующая Наталья Першина), 2633 (заведующая Зинаида Степанова), 1044 (заведующая Маргарита Ионина).

«Центр развития ребенка – детский сад» – ЦРР – детские сады №№2348 (заведующая Татьяна Шорохова), 2343 (заведующая Лариса Горячева), 2478 (заведующая Татьяна Суркова), 2662 (заведующая Наталья Казакова), 1544 (заведующая Татьяна Семеренко), 1127 (заведующая Вера Дядченко), 1743 (заведующая Светлана Досадина), 14 (заведующая Елена Могина), 2336 (заведующая Ирина Павленко).

У жюри, в которое входили лучшие специалисты по дошкольному образованию Москвы, была сложная задача – отобрать лучших из лучших. Члены жюри знакомились с педагогическим процессом, инновационной и экспериментальной деятельностью, оценивали предметно-развивающую среду, комфортность обстановки для ребенка, а также деятельность коллективов ДОУ по реализации прав ребенка на игру и общение со сверстниками, удовлетворение запросов семей, имеющих детей с особенностями физического и психического развития, беседовали с воспитанниками ДОУ и педагогами.

В итоге были названы имена победителей.

Лучшим детским садом-2009 стал детский сад №2568 Восточного округа.

Второе место у детского сада №1021 Центрального округа, третье – у детского сада №2544 Юго-Восточного округа.

Лучшим детским садом с приоритетным осуществлением одного или нескольких направлений развития воспитанников-2009 стал детский сад №1603 Южного округа.

Второе место у детского сада №2192 Северо-Западного округа, третье – у детского сада №1444 Северо-Восточного округа.

Лучшим детским садом комбинированного вида-2009 стал детский сад №1524 Северо-Восточного округа.

Второе место у детского сада №2468 Юго-Восточного округа, третье – у детского сада №675 Западного округа и детского сада №504 Северного округа.

Лучшим детским садом компенсирующего вида-2009 стал детский сад №1767 Южного округа.

Второе место у детского сада №2301 Восточного округа, третье – у детского сада №1704 Северо-Восточного округа.

Лучшим Центром развития ребенка – детским садом-2009 стал ЦРР – детский сад №2336 Центрального округа.

Второе место у ЦРР – детского сада №2348 Юго-Восточного округа, третье – у ЦРР – детских садов №2343 Восточного округа и №1743 Южного округа.

Были также названы имена тех, кто подготовил лучшие презентации. Это ЦРР – детский сад №2336, детский сад комбинированного вида №2284, детский сад компенсирующего вида №224, детский сад общеразвивающего вида №2493, детский сад №1199.

Всем участникам финала и победителям конкурса вручены дипломы и ценные подарки. Значимой наградой стал и концерт, в котором приняли участие образцовый хореографический коллектив «Любава» детского творческого центра «Рязанский», танцевальный коллектив «Кармен» Центра развития ребенка – детского сада №474, заслуженный артист России, певец и композитор, руководитель детского театра Дмитрий Дунаев, вокальная группа «Россияночка» детского сада №47 компенсирующего вида, ансамбль «Девчата» детского сада №551.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте