search
main
Топ 10
«Мертвые души» и физруки в качестве охранников: что возмутило главу Дагестана в школах Во время ремонта школы в Подмосковье нашли послание из 1972 года: что написали нам 51 год назад В Курганской области больше не собираются кормить школьников бесплатными обедами Директора школы уволили после показа на уроке фото статуй Микеланджело Десять школ в Архангельской области ждет капитальное обновление «Неустойчивые» выражения: топ-10 фразеологизмов, которые мы произносим неправильно Вниманию абитуриентов: в 2023 году количество специальностей для поступления в вузы сокращается в два раза Год педагога и наставника стартовал в Москве Министр просвещения рассказал о поддержке учителей Приоритетные задачи Года педагога и наставника назвали в Минпросвещения России В России стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» В Москве огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по экономике О ключевой роли образования в предотвращении геноцида Все российские школьники завоевали медали на олимпиаде по физике в Бухаресте В школах Сочи ждут земских учителей В Салоне образования в Москве участвовали более 10 тысяч экспертов Испытано на себе: родители ярославских школьников сдали ЕГЭ Новый порядок распределения бюджетных мест разработало Минобрнауки В России появится закон о наставничестве Нормативы ГТО в 2023 году – что поменялось в новой редакции
0

Прокуратура требует сделать учебники в Ставрополье бесплатными

Прокуратура Ставропольского края потребовала от регионального министерства образования исключить возможность приобретения школьных учебников за счет родителей.

По данным краевой прокуратуры, в ходе проверки выяснилось, что министерство образования региона включило в административный регламент особый пункт, предусматривающий возможность приобретения учебных пособий для школьников за родительские средства, в то время как федеральный закон

«

Об образовании

»

обязывает образовательные учреждения оснащать школьников учебной литературой за счет собственного бюджета.

«Министерством образования края узаконена недопустимая практика привлечения образовательными учреждениями родительских средств для приобретения учебников и иных пособий, в связи с чем прокуратурой края принесен протест на указанный административный регламент с требованием отменить этот пункт», — сообщил работник прокуратура.

По его словам, на рассмотрение протеста и реакцию на него у министерства образования края есть 10 дней, а в случае несогласия с требованиями прокуратуры спор будет рассматриваться в суде.

По информации сайта www.ria.ru

Фотография с сайта www.eduemr.narod.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте