search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии Восемь золотых медалей завоевала российская сборная на Азиатской физической олимпиаде Как и в какие сроки подавать апелляцию ОГЭ И ЕГЭ Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю Наслаждаться участием в конкурсе: лучшие педагоги столицы рассказали о своих впечатлениях от профессиональных состязаний В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ Сельским учителям-новоселам в Хакасии будут предоставлять квартиры Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом Что такое эффективный диалог? Как научиться разговаривать с коллегами, школьниками и их родителями В «Мусейоне» изучили уникальную авторскую методику арт-терапии Министры образования соберутся на форум в Казани В Петербурге вручили премии за достижения в науке и образовании В Московской области стала известна дата начала приемной кампании в колледжах В российских колледжах появится около 500 учебных программ
0

Прическа от чемпионов

В Петербурге прошел первый Всероссийский чемпионат учебных заведений по парикмахерскому искусству и косметологии.

В соревновании приняли участие около 200 старшекурсников профессиональных училищ. Большинство из них – 154 участника – из города на Неве, остальные представляли Россию от Мурманска до Новосибирска. В десяти номинациях у ребят была возможность совместить классику и авангард, яркие краски и полутона, прошлое и будущее. Причем свой «живой шедевр» они демонстрировали не только перед жюри, но и в вечерней шоу-программе, посетить которую мог любой желающий.

По мнению одного из организаторов, вице-президента Союза парикмахеров и косметологов России Валерия Горелика, чемпионат еще раз доказал, что парикмахерство и косметология – не ремесло, а искусство. Кроме того, ребята здесь не только самоутверждались, но и профессионально росли, ведь специально для них проводились мастер-классы ведущих российских парикмахеров.

Условия на чемпионате были максимально приближены к тем, что существуют на международных конкурсах. То есть времени на создание прически ребятам отводилось немного (от 20 минут до часа). Главным же оценочным критерием было качество работы. Тех, кто впечатлил и жюри, и зрителей, ожидают бесплатное недельное обучение в центре Союза парикмахеров и косметологов Санкт-Петербурга и поездка в Москву на Всероссийский фестиваль «Мир красоты».

По словам самих юных участников, для них главным на чемпионате было не призовое место, а возможность заявить о своем мастерстве, поскольку им очень хочется, чтобы население доверяло свои головы рукам настоящих профессионалов, а не «кустарей».

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте