Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с представителями общественности в Череповце 4 февраля. Основная их часть касается сферы науки и высшей школы. В частности, президент рекомендовал депутатам ускорить принятие закона о допуске студентов к работе со школьниками.
\”Рекомендовать Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации ускорить рассмотрение проекта федерального закона № 701078–7 \”О внесении изменений в статьи 46 и 108 Федерального закона \”Об образовании в Российской Федерации\”, – говорится в поручении президента.Ответственным за исполнение назначен спикер Госдумы Вячеслав Володин. Доклад по этой теме должен быть предоставлен главе государства до 1 июля 2020 г. Изменения предусматривают допуск студентов ссузов и вузов к образовательной деятельности в школах, кружках и секциях. В прошлом году Госдума приняла его в первом чтении с условием, что порядок допуска будет разработан Министерством просвещения, Министерством науки и высшего образования по согласованию с Министерством труда и социальной защиты РФ.Законопроект был разработан Правительством РФ во исполнение перечня поручений президента от 25 июля 2017 года. Ранее эта тема поднималась в ходе встречи главы государства с классными руководителями выпускных классов. Одна из участниц встречи отметила, что сегодня установлен запрет для преподавания студентов в школах, и несмотря на то, что ведение кружков к преподаванию де-факто не относится, учащиеся вузов не допускаются и до него. Читайте также:Ожидание затянулось: студенты работают с детьми, не имея ни официального трудоустройства, ни зарплаты http://ug.ru/archive/79807
Ответственным за исполнение назначен спикер Госдумы Вячеслав Володин. Доклад по этой теме должен быть предоставлен главе государства до 1 июля 2020 г.
Изменения предусматривают допуск студентов ссузов и вузов к образовательной деятельности в школах, кружках и секциях. В прошлом году Госдума приняла его в первом чтении с условием, что порядок допуска будет разработан Министерством просвещения, Министерством науки и высшего образования по согласованию с Министерством труда и социальной защиты РФ.
Законопроект был разработан Правительством РФ во исполнение перечня поручений президента от 25 июля 2017 года. Ранее эта тема поднималась в ходе встречи главы государства с классными руководителями выпускных классов. Одна из участниц встречи отметила, что сегодня установлен запрет для преподавания студентов в школах, и несмотря на то, что ведение кружков к преподаванию де-факто не относится, учащиеся вузов не допускаются и до него.
Читайте также:
Ожидание затянулось: студенты работают с детьми, не имея ни официального трудоустройства, ни зарплаты http://ug.ru/archive/79807
Фото Марии Голубевой
Комментарии