search
main
Топ 10
Татьяна Голикова: отечественная система образования нуждается в квалифицированных педагогах В Госдуме предложили наделить учителей статусом и зарплатой госслужащего «Школа Минпросвещения России»: в 2023 году разработают новую модель аттестации директоров Вниманию абитуриентов: в 2023 году количество специальностей для поступления в вузы сокращается в два раза День Земли: 3 апреля школьникам расскажут о грамотном экологическом поведении Минпросвещения предстоит внести предложения касательно подходов к оплате труда педагогов Нормативы ГТО в 2023 году – что поменялось в новой редакции Травма ребенка обошлась школе в Республике Коми в полмиллиона рублей Год педагога и наставника стартовал в Москве Приоритетные задачи Года педагога и наставника назвали в Минпросвещения России В России стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» Министр просвещения рассказал о поддержке учителей О ключевой роли образования в предотвращении геноцида Имя победителя профессионального педагогического конкурса огласили в Орловской области В Москве огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по экономике Запись в первый класс: когда, где и как подать документы Тренажеры по чистописанию в начальной школе – основа грамотной письменной речи Ранние занятия могут стать причиной плохих оценок студентов и школьников: почему – узнали ученые Новый порядок распределения бюджетных мест разработало Минобрнауки Минпросвещения: учебник по обществознанию разрабатывается под руководством председателя РВИО
0

Председателем ВАК назначен ректор Российского университета дружбы народов Владимир Филиппов

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении состава Высшей аттестационной комиссии (ВАК). Документ утверждает составы комиссии в количестве 138 человек и президиума в количестве 99 человек.

Предыдущий состав комиссии в количестве 73 человек был утверждён распоряжением Правительства от 21 августа 2012 года №1496-р.

Подписанным распоряжением утверждён состав комиссии в количестве 138 человек и состав президиума комиссии в количестве 99 человек.

Количественное расширение состава комиссии обусловлено необходимостью повышения качества диссертационных исследований.

В состав ВАК включены специалисты в отраслях науки (19 отраслей) и группах специальностей (51 группа), по которым осуществляется подготовка диссертаций. Председателем комиссии назначен ректор Российского университета дружбы народов Владимир Филиппов.

По информации government.ruФото Татьяны Ефлаевой из архива \”Учительской Газеты\”

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте