search
main
0

Правительство распределило субсидии на создание новых мест в школах между бюджетами 56 регионов

Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, распределяющее субсидии в размере 25 миллиардов рублей между бюджетами 56 субъектов РФ. Условия предоставления субсидии – наличие в бюджете региона средств на исполнение соответствующего расходного обязательства, наличие региональной программы на 2016–2025 годы и обязательное использование типовой проектной документации при строительстве здания школы.

– Государство обязано обеспечить нашим детям нормальное среднее образование, максимальный комфорт при этом, безопасность. Мы выделяем сейчас 25 миллиардов рублей для того, чтобы эту программу начать. Строго говоря, она в регионах идёт, и, по сути, это дополнение к тому, что наши регионы делают. Надеюсь, что всё это будет рациональным образом использовано, – отметил Дмитрий Медведев в ходе заседания Правительства РФ.

Субсидии предоставляются бюджетам субъектов РФ, заявки которых прошли отбор в порядке, установленном Минобрнауки России. Один из критериев отбора – наличие с учётом демографического прогноза потребности в обеспечении местами для обучения в одну смену (включая ликвидацию третьей смены обучения), а также динамики численности детей школьного возраста.

Условия предоставления субсидии – наличие в бюджете субъекта РФ бюджетных ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства, наличие региональной программы на 2016–2025 годы и обязательное использование типовой проектной документации при строительстве здания школы.

По информации government.ru

Фото Марии Голубевой

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2714
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте