Старая версия сайта
12+
Издаётся с 1924 года
В интернете с 1995 года
Топ 10

Правда ли, что по новому закону “Об образовании” учителя должны будут проходить курсы повышения квалификации раз в 3 года, а не один раз в 5 лет как было ранее?Спасибо.

Дата: 11 марта 2013, 12:38
Автор:

Ваша информация не совсем верна.Согласно положениям  ст.47 нового Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации” дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года – право педагогического работника, а не обязанность.Однако согласно ст. 48 нового закона педагогический работник обязан систематически повышать свой профессиональный уровень и проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности в порядке, установленном законодательством об образовании.


Читайте также
Комментарии


Выбор дня UG.RU
Профессионалам - профессиональную рассылку!

Подпишитесь, чтобы получать актуальные новости и специальные предложения от «Учительской газеты», не выходя из почтового ящика

Мы никому не передадим Вашу личную информацию
alt