search
main
Топ 10
Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Сферум запускает новогодний онлайн-марафон для педагогов и учащихся Брянская гимназия, где произошла стрельба, переводится на дистанционное обучение Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Будущее в ИТ: какие предметы сдавать на ЕГЭ и где учиться Глава Минпросвещения предложил расширить проект «Орлята России» на дошкольников Выпускникам агроклассов предусмотрят преференции при поступлении в вузы и колледжи Золото и серебро вручили российским школьникам на Китайской национальной олимпиаде по математике Пятого декабря отмечают День волонтера Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Экскурсии на производства для школьников станут проводить по специальной программе Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение В Вологодской области молодым учителям выделят средства на первоначальный взнос по ипотеке В Челябинской области планируют ввести доплаты учителям, которые только пришли работать в школу Важность родительской поддержки в решении школьных проблем и конфликтов В Самаре пройдет XVII Всероссийский форум «Педагогическая гавань» Победителей регионального этапа конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют – 2024» объявили в Оренбурге
0

Потерял поводок для собаки: в Приморье ребенок, испугавшись наказания, ушел из дома

К счастью, десятилетний мальчик жив, с ним все хорошо.

Фото: pixabay

К полицейским за помощью обратилась 38-летняя жительница города Артёма. Она рассказала дежурным городского отдела МВД РФ, что ее десятилетний сын ушел из дома и теперь его местонахождение неизвестно.

Незамедлительно к розыску был подключен личный состав ОВД, ориентировка с приметами мальчика была разослана всем патрулям. К поиску подключились волонтеры общественной организации «ПримПоиск».

Полицейские и волонтеры обошли все заброшенные здания, гаражные кооперативы и детские площадки. Они посетили все «злачные» места, в которых традиционно собираются подростки.

А ребенок, оказывается, все это время был в соседнем дворе. Он рассказал полицейским, что во время прогулки потерял поводок для собаки. Мальчик испугался, что за это его будут ругать родители, и решил не возвращаться домой.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, школьник ночевал в соседнем подъезде, а утром его нашли полицейские.

С мальчиком и его родителями побеседовала инспектор по делам несовершеннолетних. Также дело направлено в комиссию по делам несовершеннолетних Артемовского городского округа.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что в Новокузнецке мама пыталась заставить 11-летнего сына решать задачки уже во время летних каникул. Ребенок не выдержал таких «издевательств» и ушел из дома. После обращения несчастной женщины в полицию, беглеца нашли в соседнем дворе.

А омские полицейские нашли пропавшего ребенка вообще в его собственной квартире за диваном. Восьмилетний мальчик периодически баловался маминой банковской картой. В этот раз он решил «шикануть» и купил целый пакет игрушек на 1700 рублей. А потом испугался содеянного и спрятался за диваном.

Но не все истории, к сожалению, имеют хороший конец. Весной этого года трагедия произошла в Бурятии. Семья жила в улусе. После ссоры с отцом 12-летний мальчик ушел из дома и не вернулся. Тревогу забили, когда на следующий день он не пришел в школу. Тело ребенка нашли только через несколько дней. Он погиб от переохлаждения.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте