search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю В российских колледжах появится около 500 учебных программ В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме Саратовские педагоги получат премию за стобалльников Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку Одаренные школьники Сочи получили именные премии Победитель хакатона «Умный кампус» получил сертификат на 25 млн рублей У сотрудницы Челябинского вуза выявили корь Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области Проект программы воспитательной работы представило «Движение первых» В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным
0

Подросток на самокате сбил пожилую женщину − в столице возбудили уголовное дело

Органы внутренних дел по требованию прокуратуры возбудили уголовное дело из-за причинения телесных повреждений женщине подростком на самокате.

Фото: pixabay.com

Как сообщала Прокуратура города Москвы, 5 ноября на Манежной площади неустановленный подросток на электрическом самокате сбил 77-летнюю женщину. Ее госпитализировали с сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами, закрытым переломом в левой плечевой кости. Уголовное дело возбудили по статье 118 Уголовного кодекса РФ − причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Сотрудники правоохранительных органов стали устанавливать личность управлявшего электросамокатом. Согласно требованиям уголовно-процессуального законодательства, предварительное расследование по уголовным делам такой категории проводится в форме дознания дознавателями органов внутренних дел. Ход дознания поставлен – на контроле у прокуратуры.

По сообщению ГУ МВД России по г. Москве, личность управлявшего самокатом удалось установить, его доставили в отдел полиции. Им оказался подросток 2008 г.р.

В настоящее время сотрудники полиции опрашивают несовершеннолетнего и его родителей. Решают вопрос об их привлечении к административной ответственности.

Происшествия с участием самокатов, к сожалению,  перестают быть редкими. Так, ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что в Москве в результате столкновения с самокатом погиб известный ученый.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте