search
main
Топ 10
С волонтерской деятельностью школьников познакомят на «Разговорах о важном» Сферум запускает новогодний онлайн-марафон для педагогов и учащихся Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Будущее в ИТ: какие предметы сдавать на ЕГЭ и где учиться В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Нагрузка школьника: как избежать утомляемости, плаксивости и раздражения  Пятого декабря отмечают День волонтера Золото и серебро вручили российским школьникам на Китайской национальной олимпиаде по математике Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Школьное имущество: кто заплатит за его порчу Экскурсии на производства для школьников станут проводить по специальной программе Глава Минпросвещения предложил расширить проект «Орлята России» на дошкольников Роль учителя в формировании межкультурного диалога Школьник конфликтует с учителем: вмешиваться ли родителям Важность родительской поддержки в решении школьных проблем и конфликтов Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение В Челябинской области планируют ввести доплаты учителям, которые только пришли работать в школу
0

Подавляющее большинство российских пользователей сети считают интернет дополнением к своему мозгу

Эксперты Лаборатории Касперского провели исследование, результаты которого показали, что более 90 процентов российских пользователей считают интернет дополнением к своему мозгу. И оттуда черпают данные, которые впоследствии благополучно забывают.

Пользователи гаджетов также не всегда стремятся запоминать номера телефонов близких людей. Так, номер телефон любимого человека знает наизусть 81 процент опрошенных россиян, телефон родителей – 76 процентов, ребенка – 61 процент. Остальные телефонные номера люди стараются не запоминать, так как сегодня у большинства людей слишком много контактов, чтобы помнить их всех наизусть.

37 процентов опрошенных россиян хранят все данные в своих телефонах. Для них потеря смартфона становится почти невосполнимой утратой. Каждый пятый пользователь не исключает, что будет паниковать в подобной ситуации. При этом делает резервные копии записных книжек в \”облаке\” или на других устройствах очень небольшой процент.

Кроме того, более чем у трети опрошенных россиян нет защитного программного обеспечения на смартфоне.

По информации \”Российской газеты\”

Фото сайта metasmi.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте