search
main
Топ 10
Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области Одаренные школьники Сочи получили именные премии Родителям российских школьников рассказали о важности трудового воспитания В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране Девятиклассники из курского приграничья получат аттестаты с отличием на особых условиях На Госуслугах заработал сервис по приему заявлений в колледжи Президент РФ считает, что книга – это важнейший источник просвещения Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете
0

Первый реабилитационный центр иппотерапии в СКФО планируют возводить в 2022 году

Первый на Северном Кавказе центр лечебно-верховой езды (иппотерапии) начнут строить в следующем году. В нем одновременно смогут заниматься 300 детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сказал полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском округе Юрий Чайка.

Фото: Пресс-служба Минприроды России

По его словам, на итоговом заседании межрегионального клуба лидеров «Будущее Кавказа» в Пятигорске, в настоящее время завершают формировать проект центра, в следующем году его начнут реализовывать. Здесь оборудуют крытый манеж, откроют гостиницы. Об этом сообщает ТАСС.

Центр иппотерапии разместят на территории города-курорта Ессентуки в Ставропольском крае. В центре смогут готовить паралимпийцев по конным видам спорта, организовывать всероссийские соревнования и летний лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Межрегиональный клуб лидеров «Будущее Кавказа» – это образовательный проект, который реализует Ассоциация студентов вузов Северного Кавказа в сотрудничестве с аппаратом полномочного представителя президента РФ в СКФО и при поддержке Фонда президентских грантов.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте