search
main
Топ 10
Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Сферум запускает новогодний онлайн-марафон для педагогов и учащихся Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Будущее в ИТ: какие предметы сдавать на ЕГЭ и где учиться Брянская гимназия, где произошла стрельба, переводится на дистанционное обучение Пятого декабря отмечают День волонтера Глава Минпросвещения предложил расширить проект «Орлята России» на дошкольников Золото и серебро вручили российским школьникам на Китайской национальной олимпиаде по математике Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы Экскурсии на производства для школьников станут проводить по специальной программе Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Роль учителя в формировании межкультурного диалога Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение Школьник конфликтует с учителем: вмешиваться ли родителям В Челябинской области планируют ввести доплаты учителям, которые только пришли работать в школу Важность родительской поддержки в решении школьных проблем и конфликтов Школьники Твери задали вопросы Народному учителю России Девятый областной конкурс «Педагогический дебют» стартовал в Подмосковье
0

Пермские школьники завершат учебный год дистанционно

Учебный год в очном формате завершится в школах Пермского края раньше срока. По рекомендации регионального министерства образования и науки учебные заведения перейдут на очно-дистанционный режим работы.

Фото: pixabay

Министерство образования и науки Пермского края рекомендовало школам завершить учебный год в очно-дистанционном режиме. Об этом сообщили в воскресенье, 23 мая, на сайте ведомства. При этом в публикации отмечается, что экзамены для 9 и 11 классов пройдут в штатном режиме, а во всех школах усилены меры безопасности, в том числе проходной режим.

В краевом минобрнауки посоветовали учителям по возможности выставить ученикам итоговые оценки. В том случае, если школьникам требуется исправить отметки или нужна помощь учителя при подготовке к экзаменам, пользоваться дистанционными способоми взаимодействия. Очные консультации рекомендовано проводить в очном формате для малых групп обучающихся и только в случае крайней необходимости, говорится в сообщении.

Вместе с тем в ведомстве отметили, что если существует необходимость заниматься очно, то школа может продолжать учебный процесс с соблюдением всех мер безопасности. Руководители образовательных организаций должны организовать в оставшееся до окончания учебного года время альтернативные формы обучения, например, проектную деятельность или экскурсии.

Повышенные требования безопасности введены в школах края после трагедии в казанской гимназии и нападения ученика на учительницу в городе Березники.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте