search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю В российских колледжах появится около 500 учебных программ В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме Саратовские педагоги получат премию за стобалльников Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку Одаренные школьники Сочи получили именные премии Победитель хакатона «Умный кампус» получил сертификат на 25 млн рублей Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области У сотрудницы Челябинского вуза выявили корь В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным Проект программы воспитательной работы представило «Движение первых»
0

Откровенно об “Откровении”

Мы часто негодуем по поводу безвкусицы и равнодушия молодого поколения. Однако недавно мне пришлось убедиться в том, что юность глубоко задумчива, умна и посему формой протеста избрала творчество. Творчество против безверия и пошлости, против жестокости.

Откровение” можно назвать неформальным молодежным движением хотя бы по той причине, что в основе его лежит идея чистоты. Внутренней и внешней. Чистота как противопоставление захламленному сознанию и загаженному городу. Стас и Валерий, лидеры “Откровения” и студенты МАИ, нисколько не сомневаются в неизменности подлинных культурных ценностей. Они – частица пространства, называющегося родиной, а следовательно, считают и будут считать, что уважение к ее традициям, истории и есть первый шаг к уважению себя.
– Мы – националисты, но какого рода: человек, морально относящий себя к какой-то нации, обязан эту нацию достойно представлять. Не говоря уже о любви к ней. А любовь начинается с малого: со знания истории своего народа.
Не надо думать, что ребята, их около тридцати, дни и ночи проводят в библиотеках за огромными фолиантами. Нет. Они собираются в парках, на квартирах, занимаются спортом, изучают Библию, пишут стихи, сочиняют музыку, устраивают между собой соревнования по кулачному бою. Просто позиция остается ясной и твердой: ты – гражданин своей страны. Понимая ее, принимая и помогая творчеством, ты возрождаешь традиции, которым сотни лет и в которых не только память поколений, но и национальная гордость.
Наталья АЛЕКСЮТИНА

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте