search
main
Топ 10
Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Сферум запускает новогодний онлайн-марафон для педагогов и учащихся Итоги Года педагога и наставника подвели в Северо-Западном федеральном округе Брянская гимназия, где произошла стрельба, переводится на дистанционное обучение Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Выпускникам агроклассов предусмотрят преференции при поступлении в вузы и колледжи Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Глава Минпросвещения предложил расширить проект «Орлята России» на дошкольников Пятого декабря отмечают День волонтера Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы В Вологодской области молодым учителям выделят средства на первоначальный взнос по ипотеке Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение О Конституции РФ расскажут школьникам на «Разговорах о важном» 11 декабря В Самаре пройдет XVII Всероссийский форум «Педагогическая гавань» Победителей регионального этапа конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют – 2024» объявили в Оренбурге В Орске на ремонт закрывают школу в середине учебного года В Челябинской области планируют ввести доплаты учителям, которые только пришли работать в школу Школьники Твери задали вопросы Народному учителю России
0

Определены победители конкурса краевых и муниципальных общеобразовательных организаций «Новая школа Алтая-2014»

В Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования состоялся очный тур конкурса краевых и муниципальных общеобразовательных организаций «Новая школа Алтая-2014».

Директора общеобразовательных учреждений и их группы поддержки в лице заместителей по учебно-воспитательной и научно-методической работе, педагогов, представителей ученического самоуправления и родительской общественности представляли программы развития школ, модели организации сетевого взаимодействия и программы обеспечения общественного участия в управлении организацией.

Победители определены в каждой из 3 номинаций: «Лучшие общеобразовательные организации», «Сетевое взаимодействие общеобразовательных организаций в школьном округе по реализации новых образовательных стандартов», «Государственно-общественное управление в общеобразовательной организации».

Кроме того, конкурсная комиссия особо отметила эффективную работу по обучению и воспитанию школьников и высокие результаты участия в конкурсе Барановской средней общеобразовательной школы Змеиногорского района в номинации «Лучшие общеобразовательные организации» и гимназии №79 г. Барнаула в номинации «Государственно-общественное управление в общеобразовательной организации». Педагогические коллективы данных учреждений будут отмечены Благодарностью Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

Награждение организаций-победителей конкурса краевых и муниципальных образовательных организаций края «Новая школа Алтая–2014» пройдет на IX Съезде работников образования Алтайского края.

NB! Конкурс «Новая школа Алтая-2014» проводится с 2009 года по инициативе Губернатора Алтайского края Александра Карлина. В 2014 году в конкурсную комиссию поступило 60 заявок от образовательных организаций 36 муниципалитетов (в 2013 году – 58 образовательных организаций из 32 муниципалитетов).

На поощрение победителей конкурса в 2014 году выделено 8 млн. рублей. Полученное вознаграждение образовательные организации направят на приобретение учебно-лабораторного и компьютерного оборудования, программного и методического обеспечения образовательного процесса, модернизацию учебно-материальной базы школ.

Фото Ольги Максимович

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте