search
main
0

Окончательное решение по поводу сроков ЕГЭ-2020 будет принято после майских праздников

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов не исключил, что сроки единого государственного экзамена будут вновь перенесены.

В ходе брифинга в правительстве Сергей Кравцов напомнил, что ранее начало экзаменационной компании передвинули на 8 июня.\”Возможно, сроки будут перенесены, если мы увидим, что проведение экзамена связано с угрозой здоровью школьников, но окончательное решение будет принято после майских праздников\”, – сообщил Сергей Кравцов.Он добавил, что организация проведения экзаменов меняться не будет: \”Все меры, которые обеспечивают обьективность проведения ЕГЭ, равенство возможностей для всех участников экзамена при поступлении в вузы, сохранятся\”. Министр отметил, что для дистанционной подготовки школьников к ЕГЭ была организована соответствующая работа, в том числе запущена платформа \”Моя школа в online\”. Также Сергей Кравцов анонсировал телепроект, который поможет школьникам готовиться к экзаменам.Ранее Рособрнадзор сообщил, что Федеральный институт педагогических измерений начал публикацию методических рекомендаций по организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.Читайте также:ВПР перенесли на следующий учебный год http://ug.ru/news/30403Финал Всероссийской олимпиады школьников отменен http://ug.ru/news/30404Регионы смогут самостоятельно установить нижнюю границу баллов ГИА-9 http://ug.ru/news/30405

\”Возможно, сроки будут перенесены, если мы увидим, что проведение экзамена связано с угрозой здоровью школьников, но окончательное решение будет принято после майских праздников\”, – сообщил Сергей Кравцов.

Он добавил, что организация проведения экзаменов меняться не будет: \”Все меры, которые обеспечивают обьективность проведения ЕГЭ, равенство возможностей для всех участников экзамена при поступлении в вузы, сохранятся\”.

Министр отметил, что для дистанционной подготовки школьников к ЕГЭ была организована соответствующая работа, в том числе запущена платформа \”Моя школа в online\”. Также Сергей Кравцов анонсировал телепроект, который поможет школьникам готовиться к экзаменам.

Ранее Рособрнадзор сообщил, что Федеральный институт педагогических измерений начал публикацию методических рекомендаций по организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.

Читайте также:

ВПР перенесли на следующий учебный год http://ug.ru/news/30403

Финал Всероссийской олимпиады школьников отменен http://ug.ru/news/30404

Регионы смогут самостоятельно установить нижнюю границу баллов ГИА-9 http://ug.ru/news/30405

По информации government.ru

Фото из архива \”УГ\”

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте