search
main
Топ 10
Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Итоги Года педагога и наставника подвели в Северо-Западном федеральном округе Брянская гимназия, где произошла стрельба, переводится на дистанционное обучение Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Выпускникам агроклассов предусмотрят преференции при поступлении в вузы и колледжи Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства О Конституции РФ расскажут школьникам на «Разговорах о важном» 11 декабря Глава Минпросвещения предложил расширить проект «Орлята России» на дошкольников Пятого декабря отмечают День волонтера Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы В Вологодской области молодым учителям выделят средства на первоначальный взнос по ипотеке Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение В Самаре пройдет XVII Всероссийский форум «Педагогическая гавань» Победителей регионального этапа конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют – 2024» объявили в Оренбурге В Орске на ремонт закрывают школу в середине учебного года В Челябинской области планируют ввести доплаты учителям, которые только пришли работать в школу Школьники Твери задали вопросы Народному учителю России Девятый областной конкурс «Педагогический дебют» стартовал в Подмосковье «Просвещение» приглашает желающих бесплатно обучиться архитектуре
0

Около 10 процентов участников написали “Тотальный диктант” на отлично

\”Тотальный диктант\” в минувшую субботу написали более 200 тысяч человек. Он прошел на шести континентах, в воздухе на десяти рейсах, под землей в Кунгурской пещере, а также на воде – на барках \”Паллада\” и \”Крузенштерн\”. По данным организаторов, порядка 10% участников справились с \”Тотальным диктантом\” на отлично.

Как рассказала на пресс-конференции в ТАСС руководитель проекта Ольга Ребковец, участниками \”Тотального диктанта\” стали 200 234 человека, из них 157 тысяч человек написали работу на территории России.

При этом около 10% участников \”Тотального диктанта\” написали работу на отлично. Как считает Ольга Ребковец, хороший результат стал следствием работы экспертов проекта, а также того, что участники акции готовились к ней.

\”К \”Тотальному диктанту\” многие готовились на очных курсах: в 234 городах по всему миру 30 тысяч человек посетили курсы. Около 100 тыс. просмотрели курсы на сайте \”Тотального диктанта\”, – цитирует руководителя проекта ТАСС.

Известно также, что самому старшему участнику \”Тотального диктанта\” – 102 года.

По информации tass.ru

Фото сайта Минобрнауки РФ

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте