search
main
Топ 10
В некоторых регионах отменяют занятия в школе из-за непогоды Итоговое сочинение в 2023-24 учебном году: даты проведения, темы, критерии оценки Дефицит педагогов: в Вологодской области открыты 255 учительских вакансий Форма современного школьника: какой она должна быть Студент Калужского госуниверситета создал настольную игру по истории родного края Десятиклассник из Астрахани разрабатывает «Умный гараж» Для родителей школьников предлагают ввести выплаты к началу учебного года Институт воспитания проведет очередное Всероссийское открытое родительское онлайн-собрание Все дети, поступающие в школы РФ, должны знать русский язык, заявили в СПЧ Финал конкурса «Флагманы образования» для управленцев и педагогов стартовал в Москве Финал премии «Студент года» объединил 400 учащихся колледжей из 60 регионов России Налоговый вычет: можно ли вернуть часть денег за оплату репетиторов Серебряным медалистам будут вручать сине-голубой диплом с отличием Объявили победителей Всероссийского фестиваля студенческого спорта Отменить нельзя оставить: День рождения буквы «ё» отмечают в России Малышам – добрые истории, подросткам – фэнтези: что советуют читать библиотекари В Новосибирской области наградили четверых школьников в рамках проекта «Дети-герои» Исследование: 47% семей тратят на дополнительную подготовку к ЕГЭ до 6 000 рублей ежемесячно Чемпионат «Профессионалы» завершился в Санкт-Петербурге Утвержден план реализации стратегии безопасности детей до 2030
0

Новогодний подарок от Сергея Кравцова: каникулы без домашних заданий

Под занавес уходящего года и второй четверти Министр просвещения Сергей Кравцов сделал неожиданное заявление. Руководитель образовательной отрасли  рекомендовал педагогам освободить школьников от домашних заданий во время новогодних каникул.

Телеграм-канал  «Большая перемена», который является официальным источником Министерства, со ссылкой на слова Кравцова  пишет: «Весь год наши школьники учились в непростых условиях, поэтому считаю, что будет справедливо освободить ребят от домашнего задания на новогодние каникулы. Они нужны для отдыха и активного досуга, чтения и творчества. Лучше провести их с семьей».

Ранее, в понедельник утром, руководитель Министерства просвещения преподнес  новогодний подарок учителям. Сергей Кравцов рекомендовал в этом году сделать 30 и 31 декабря для педагогов выходными днями.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте