search
main
Топ 10
Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области Одаренные школьники Сочи получили именные премии Родителям российских школьников рассказали о важности трудового воспитания Победитель хакатона «Умный кампус» получил сертификат на 25 млн рублей В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране Девятиклассники из курского приграничья получат аттестаты с отличием на особых условиях Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике На Госуслугах заработал сервис по приему заявлений в колледжи ЕГЭ-2023: что обязательно нужно взять с собой на экзамен, напомнили специалисты РАНХиГС
0

Нобелевский институт отобрал 276 претендентов на получение Нобелевской премии мира

В числе соискателей – 49 организаций и 227 физических лиц. Список кандидатов пока не приводится. В 2014 году на соискание Нобелевской премии мира было выдвинуто рекордное число претендентов – 278. В результате лауреатами стали 17-летняя пакистанская правозащитница Малала Юсуфзай и индийский активист Кайлаш Сатьярти.

Нобелевская премия мира ежегодно вручается с 1901 года за выдающийся вклад в дело мира. Лауреата данной премии – в отличие от Нобелевских премий по физике, химии, физиологии или медицине, литературе и экономике – выбирает комитет, который назначается норвежским парламентом. В разное время Нобелевская премия мира присуждалась президенту СССР Михаилу Горбачёву (1990 год), ООН и ее генсеку Кофи Аннану (2001 год), Международному агентству по атомной энергии и его главе Мохамеду аль-Барадеи (2005 год), президенту США Бараку Обаме (2009 год), Евросоюзу (2012 год), Организации по запрещению химического оружия (2013 год).В настоящее время денежная часть Нобелевской премии мира составляет 8 миллионов шведских крон (немногим менее 60 миллионов рублей).

Нобелевская премия мира ежегодно вручается с 1901 года за выдающийся вклад в дело мира. Лауреата данной премии – в отличие от Нобелевских премий по физике, химии, физиологии или медицине, литературе и экономике – выбирает комитет, который назначается норвежским парламентом. В разное время Нобелевская премия мира присуждалась президенту СССР Михаилу Горбачёву (1990 год), ООН и ее генсеку Кофи Аннану (2001 год), Международному агентству по атомной энергии и его главе Мохамеду аль-Барадеи (2005 год), президенту США Бараку Обаме (2009 год), Евросоюзу (2012 год), Организации по запрещению химического оружия (2013 год).

В настоящее время денежная часть Нобелевской премии мира составляет 8 миллионов шведских крон (немногим менее 60 миллионов рублей).

По информации polit.ruФото www.dw.de

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте