search
main
Топ 10
Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Сферум запускает новогодний онлайн-марафон для педагогов и учащихся Брянская гимназия, где произошла стрельба, переводится на дистанционное обучение Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Выпускникам агроклассов предусмотрят преференции при поступлении в вузы и колледжи В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства Глава Минпросвещения предложил расширить проект «Орлята России» на дошкольников Золото и серебро вручили российским школьникам на Китайской национальной олимпиаде по математике Пятого декабря отмечают День волонтера Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Экскурсии на производства для школьников станут проводить по специальной программе Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение В Вологодской области молодым учителям выделят средства на первоначальный взнос по ипотеке В Самаре пройдет XVII Всероссийский форум «Педагогическая гавань» В Челябинской области планируют ввести доплаты учителям, которые только пришли работать в школу Победителей регионального этапа конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют – 2024» объявили в Оренбурге В Орске на ремонт закрывают школу в середине учебного года Школьники Твери задали вопросы Народному учителю России
0

Нарисуем – будем жить: школьников до 15 лет приглашают на конкурс «Карта моего будущего мира»

Русское географическое общество (РГО) и Росреестр продолжает принимать заявки и творческие поделки от школьников до 15 лет, в том числе дошколят, желающих посостязаться в Международном конкурсе детской карты мира имени Барбары Печеник.

Работа участника конкурса Barbara Petchenik Children’s World Map Drawing Competition. Фото: rgo.ru

Конкурс учрежден Международной картографической ассоциацией (МКА) в 1993 году. Он посвящен замечательному картографу Барбаре Печеник, уроженке США, создательнице уникальных карт и атласов для детей и подростков. Тематика творческого состязания остается неизменной – «Карта моего будущего мира». Периодичность проведения мероприятия международного масштаба – каждые два года.

Старт нынешнему российскому этапу был дан 15 июня. Заявиться и прислать свои картографические произведения для участия в конкурсном испытании можно до 27 июля включительно. Имена финалистов и победителей станут известны 10 августа.

Конкурсанты разделены по возрастным категориям. Всего их четыре: малыши до 5 лет, дети от пяти до восьми лет, школьники 9-12, а также 13-15 лет. В каждой группе будут определены победители.

Авторы лучших картографических поделок продолжат конкурсный марафон уже на его международном этапе. Окончательные итоги увлекательного соревнования юных картографов подведут на конференции МКА, которая состоится в декабре этого года во Флоренции (Италия). Все подробности – на сайте.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте