search
main
Топ 10
Профессии будущего: куда пойти в ИТ, если ребенок гуманитарий Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Во время ремонта школы в Подмосковье нашли послание из 1972 года: что написали нам 51 год назад В Курганской области больше не собираются кормить школьников бесплатными обедами «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик Победителя профессионального педагогического конкурса объявили в Алтайском крае «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» «Мертвые души» и физруки в качестве охранников: что возмутило главу Дагестана в школах Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни В Минпросвещения рассказали о единой модели профориентации школьников В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Приемная кампания 2023: какие даты нужно знать абитуриентам колледжей Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ Горный университет Санкт-Петербурга вошел в тройку лучших в мире вузов данного направления Десять школ в Архангельской области ждет капитальное обновление В Челябинской области проведут психологическое тестирование педагогов Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов Подписан приказ о возвращении РУДН имени Патриса Лумумбы «Неустойчивые» выражения: топ-10 фразеологизмов, которые мы произносим неправильно
0

На собственность ссузов положили глаз. Петр АНИСИМОВ, начальник Управления СПО бывшего Минобразования России:

– Несомненно, существуют серьезные риски, ожидающие нас в связи с принятием закона о передаче. Даже в таком крупном городе, как Санкт-Петербург, мы ставили вопрос об уменьшении количества ссузов, переходящих на региональный уровень финансирования.

Что же тогда говорить о регионах, находящихся в более тяжелом экономическом положении. Хочу напомнить, что образование – сейчас самая крупная система, которая осталась неприватизированной. Так что вполне понятно, что на нее, сейчас, как говорят в народе, положили глаз. Кроме того, не надо забывать о ментальности наших директоров ссузов, которые привыкли получать гарантированные деньги и не желают, да и не умеют сами их зарабатывать.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте