search
main
Топ 10
Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей В российских колледжах появится около 500 учебных программ Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Саратовские педагоги получат премию за стобалльников Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области Одаренные школьники Сочи получили именные премии Победитель хакатона «Умный кампус» получил сертификат на 25 млн рублей Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным Родителям российских школьников рассказали о важности трудового воспитания Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране Девятиклассники из курского приграничья получат аттестаты с отличием на особых условиях Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете
0

На платформе «Сферум» стартовали онлайн-консультации для педагогов на тему кибербуллинга

Образовательная платформа «Сферум» вместе с ресурсом психологической поддержки работников образования «Вариант» открыла серию бесплатных психологических онлайн-консультаций для педагогов на тему травли детей в интернете.

Фото: pexels.com

Заявки на участие в консультациях учителя могут оставить на сайте платформы. Им назначат онлайн-встречу с психологом, который поможет разобраться в трудных и стрессовых ситуациях, определить, как справиться с травлей или другой психологической нагрузкой. Учителя узнают, как они могут помочь школьникам и как сделать образовательный процесс более комфортным и продуктивным.

По словам генерального директора «Цифрового образования» – компании-разработчика «Сферума» Рубена Акопова, в сети учителя и школьники нередко сталкиваются  с проблемами, в решении которых нужна поддержка специалистов. Компания предоставляет пользователям такую возможность.

«Сферум» поддержал онлайн-конференцию «Безопасный интернет: что нужно знать школьникам и учителям», которую организовали 11 ноября VK и «Учи.ру» совместно с Департаментом образования и науки Москвы. Ее запись можно увидеть на странице акции, а также в группах «VK Образование» в «Одноклассниках» и «ВКонтакте».

День борьбы с кибербуллингом – инициатива экосистемы VK. Она объединяет тех, кто уверен, что агрессия в сети и за ее пределами недопустима. Символ Дня борьбы с кибербуллингом – желтое сердце, 11 ноября все желающие могут разместить этот эмодзи или изображение с желтым сердцем на своих страницах и ресурсах в знак поддержки акции.

«Сферум» является частью цифровой образовательной среды, которая создана Минпросвещения России и Минцифры России в соответствии с постановлением Правительства РФ. Предполагается, что эта платформа сделает коммуникацию педагогов и школьников более гибкой и технологичной.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте