search
main
Топ 10
На ОГЭ по математике в 2024 году разрешено использовать калькулятор Базовая математика. Отличный результат на ЕГЭ – результат хорошей подготовки «Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса Учителей, студентов и школьников приглашают принять участие в акции «Педагогический диктант» Об избирательной системе России расскажут российским школьникам 25 сентября на «Разговорах о важном» ЕГЭ-2024: какие изменения ждут выпускников школ Объявлены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2023» Финал «Учитель года России – 2023»: торжественное открытие состоится 22 сентября в Доме правительства Подмосковья Абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям-2023» стала педагог из Уфы Педагоги из Саратовской области будут получать повышенную зарплату за наставническую и методическую работу Ирина Димова: конкурс «Учитель года» открыл много прекрасных преподавателей, «моцартов» в педагогике В Черкесске прошли первые испытания конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы» Финал конкурса «Воспитатель года России-2023» станет самым многочисленным за всю историю Кузбасские депутаты предложили больше поддерживать школьников и учителей В Карачаево-Черкесии назвали 15 лауреатов конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» Российским учителям предлагают разрешить оставлять школьников на второй год Толстовский педуниверситет отметил 85-летие открытием педагогического «Кванториума» В Минпросвещения считают необходимым вернуться к советскому опыту профориентации школьников Минпросвещения: финалисты конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» начинают бороться за победу Финал конкурса «Учитель года России - 2023» стартует 22 сентября
0

На международном спортивном форуме подписали соглашение о создании Всероссийской студенческой лиги самбо

В рамках Международного спортивного форума \”Россия – спортивная держава\” состоялся и Всероссийский форум \”Дни самбо во Владимирской области\”. Для школьников известные чемпионы мира и Европы по самбо провели мастер-классы, а для участников и гостей мероприятия прошла научно-практическая конференция \”История самбо – история России\”, модератором которой выступил замминистра образования и науки РФ Вениамин Каганов.

На конференции, в частности, было подписано соглашение о создании Всероссийской студенческой лиги самбо, учредителями которой выступили три общественных организации: Всероссийская федерация самбо, Российский студенческий спортивный союз и \”Юность России\”.Планируется, что студенческая лига позволит развивать и популяризировать самбо. Для учащихся будут проводить тематические конференции, форумы, семинары, мастер-классы, показательные выступления, а также организовывать занятия в секциях студенческих спортивных клубов, соревнования по самбо.О том, как организовать работу в вузах, рассказали на круглом столе \”Практика развития самбо в университетах страны\”, где своим опытом поделились представители вузов из Перми, Краснодара, Санкт-Петербурга, Москвы, Иваново, Уфы, Волгограда, Ярославля, Владимира.

Планируется, что студенческая лига позволит развивать и популяризировать самбо. Для учащихся будут проводить тематические конференции, форумы, семинары, мастер-классы, показательные выступления, а также организовывать занятия в секциях студенческих спортивных клубов, соревнования по самбо.

О том, как организовать работу в вузах, рассказали на круглом столе \”Практика развития самбо в университетах страны\”, где своим опытом поделились представители вузов из Перми, Краснодара, Санкт-Петербурга, Москвы, Иваново, Уфы, Волгограда, Ярославля, Владимира.

По информации Минобрнауки РФ

Фото источника

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте