search
main
Топ 10
В некоторых регионах отменяют занятия в школе из-за непогоды Дефицит педагогов: в Вологодской области открыты 255 учительских вакансий Серебряным медалистам будут вручать сине-голубой диплом с отличием Форма современного школьника: какой она должна быть Студент Калужского госуниверситета создал настольную игру по истории родного края Для родителей школьников предлагают ввести выплаты к началу учебного года Десятиклассник из Астрахани разрабатывает «Умный гараж» Налоговый вычет: можно ли вернуть часть денег за оплату репетиторов Финал конкурса «Флагманы образования» для управленцев и педагогов стартовал в Москве Финал премии «Студент года» объединил 400 учащихся колледжей из 60 регионов России Институт воспитания проведет очередное Всероссийское открытое родительское онлайн-собрание Все дети, поступающие в школы РФ, должны знать русский язык, заявили в СПЧ Объявили победителей Всероссийского фестиваля студенческого спорта Отменить нельзя оставить: День рождения буквы «ё» отмечают в России Исследование: 47% семей тратят на дополнительную подготовку к ЕГЭ до 6 000 рублей ежемесячно Минпросвещения: кабмин приступил к разработке прогноза востребованных профессий В Новосибирской области наградили четверых школьников в рамках проекта «Дети-герои» Чемпионат «Профессионалы» завершился в Санкт-Петербурге Утвержден план реализации стратегии безопасности детей до 2030 ЕГЭ онлайн: в ближайшие годы такого формата экзамена не будет
0

Московский технологический университет образуется в результате реорганизации двух вузов

Министерство образования и науки РФ издало приказ о реорганизации ФГБОУ ВО \”Московский государственный университет информационных технологий, радиотехники и электроники\” и ФГБОУ ВПО \”Московский государственный университет тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова\” и о переименовании Московского госуниверситета информационных технологий, радиотехники и электроники.

Согласно документу, министерство реорганизует Московский государственный университет информационных технологий, радиотехники и электроники и Московский государственный университет тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова путем их слияния. \”Реорганизовать Московский государственный университет информационных технологий, радиотехники и электроники и Московский государственный университет тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова в форме присоединения МИТХТ к МИРЭА в качестве структурного подразделения\”, – говорится в приказе за подписью главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова.Объединенная структура, которую возглавит нынешний ректор МИРЭА Станислав Кудж, будет носить название \”Московский технологический университет\”.Документ также предполагает, что МТУ станет \”правопреемником МИТХТ имени М.В. Ломоносова\”, в том отношении, что целью нового университета станет не только обучение по программам высшего и дополнительного образования, но и ведение научной деятельности.

По информации tass.ruФото сайта popnano.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте