Ввиду посредственных результатов Всероссийского теста по истории Отечества Молодежный парламент при Госдуме обратился к главе Минобрнауки РФ Ольге Васильевой. Молодые парламентарии предлагают ведомству разработать государственную программу \”История Отечества\”, которая помогла бы укрепить исторические знания и способствовала патриотическому воспитанию населения.
\”Мы предлагаем разработать программу по сохранению и укреплению исторической памяти, которая будет направлена не только на молодежь и граждан России, но и соотечественников, которые живут за рубежом. Наша история – это первооснова для патриотического воспитания, а знание истории – главное оружие в борьбе с ее фальсификацией\”, – цитирует ТАСС заместителя председателя Молодежного парламента Марию Воропаеву.В Молодежном парламенте при Госдуме напомнили, что по итогам Всероссийского теста по истории Отечества оказалось, что основная масса участников справилась только с половиной вопросов.
В Молодежном парламенте при Госдуме напомнили, что по итогам Всероссийского теста по истории Отечества оказалось, что основная масса участников справилась только с половиной вопросов.
По информации tass.ru
Фото из архива \”УГ\”
Комментарии