search
main
Топ 10
С волонтерской деятельностью школьников познакомят на «Разговорах о важном» Телефоны в школе планируют запретить даже в образовательных целях Лучших педагогов наградили в Уральском федеральном округе Обязательные уроки труда могут появиться в российских школах Петербургские педагоги, подготовившие победителей и призеров олимпиад, получат премии Будущее в ИТ: какие предметы сдавать на ЕГЭ и где учиться В Самаре открыли памятник «Первый учитель» В Нижнем Новгороде выбирают лучшего Учителя здоровья России 2023 года «Учитель года-2024»: в Ростове-на-Дону подвели итоги муниципального этапа конкурса В Липецкой области впервые выбрали победителей конкурса «Семья года» Нагрузка школьника: как избежать утомляемости, плаксивости и раздражения  Золото и серебро вручили российским школьникам на Китайской национальной олимпиаде по математике Школьное имущество: кто заплатит за его порчу Пятого декабря отмечают День волонтера Экскурсии на производства для школьников станут проводить по специальной программе Роль учителя в формировании межкультурного диалога В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Важность родительской поддержки в решении школьных проблем и конфликтов Учащихся более 50 школ Якутии отправили на карантин из-за заболеваемости ОРВИ Школьник конфликтует с учителем: вмешиваться ли родителям
0

Минобрнауки РФ в целях профилактики правонарушений несовершеннолетних предложило укрепить сотрудничество с МВД

Такая идея была озвучена в ходе заседания президиума Общественного совета при Министерстве внутренних дел РФ. На повестке дня стоял вопрос организации системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Заместитель главы Минобрнауки Вениамин Каганов отметил важность кружков и секций в школах, в то же время, заметив, что они не решают ряд проблем.- Необходимо, чтобы дети были заняты школой и дополнительным образованием, но для детей которые уже проявляют нехорошие тенденции в силу тех или иных причин, этого недостаточно, – сказал Вениамин Каганов.Замглавы Минобрнауки считает, что проблема даже не в успеваемости – такие дети часто пропускают занятии. Дети также могут совершить асоциальные поступки под влиянием каких-то групп или по причине неблагоприятной обстановке в семье. Для того чтобы разрешить ситуацию важно настроить совместную работу Минобрнауки РФ, МВД, органов опеки и других ведомств.

По информации www.prosveshenie.tv

Фото сайта Минобрнауки РФ

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте