search
main
0

Милиция пришла в классы

В средней школе №1 города Нефтекумска идет новый набор в экспериментальный класс для тех, кто мечтает посвятить себя профессии милиционера.

Эксперимент стартовал два года назад. В его рамках ребята помимо общеобразовательной программы изучают специальные предметы: на занятия к подросткам приходят сотрудники милиции, юристы, правоведы. Перед поступлением в экспериментальный класс ученики, окончившие девятилетку, оформляют документы в отделе кадров Нефтекумского РОВД и проходят собеседование у психолога.

Первые выпускники «милицейского» класса уже поступили на учебу в Ставропольский филиал Краснодарского университета МВД, в Волгоградскую академию МВД, в Ростовский юридический институт. Получив высшее образование, они будут обязаны вернуться на свою малую родину и приступить к службе в милиции.

Ставропольский край

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2129
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте