search
main
Топ 10
В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям «Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Об избирательной системе России расскажут российским школьникам 25 сентября на «Разговорах о важном» Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» Абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям-2023» стала педагог из Уфы Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Решали задачи и писали контрольные: учителя физики и математики Ямала поучились в ведущем вузе России Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Родителям из Подмосковья объяснили, что такое рейтинг ученика в приложении «Моя школа» Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы «Выборы» директора школы, меры поддержки педагогов, советский опыт профориентации: новости образования Сергей Кравцов, Анастасия Зырянова и Андрей Воробьев напутствовали финалистов конкурса «Учитель года России–2023» Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам Рекомендации опытного эксперта по подготовке к ОГЭ по обществознанию в 2024 году Готовимся к ЕГЭ по математике профильного уровня с учетом последних изменений Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание
0

Михаил Мишустин призвал обеспечить допвыплаты студентам-медикам

Необходимо в самые короткие сроки обеспечить дополнительные выплаты студентам-медикам, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе заседания правительства.

Михаил Мишустин в ходе заседания правительства

“Надо в самые короткие сроки обеспечить выполнение поручения президента, которое касалось студентов-медиков. Имею в виду дополнительные выплаты в размере семи тысяч рублей в месяц для студентов медицинских училищ и десяти тысяч рублей для учащихся вузов, ординаторов и аспирантов”, – цитируют РИА Новости заявление главы правительства.

Напомним, вчера президент России Владимир Путин заявил о необходимости доплачивать студентам-медикам, привлеченным к борьбе с коронавирусом в медучреждениях.

“Сейчас в медучреждениях – большой объем работ, напрямую не связанных с лечением больных. И этот объем отчасти берут на себя студенты-медики, которых привлекают медучреждения. Это, в том числе, позволило высвободить опытных специалистов для работы в “красных зонах”. Таких студентов, которые, действительно, могут работать и делать это эффективно, нужно обязательно поощрить”, – подчеркнул глава государства.

Он уточнил, что студентам вузов, ординаторов, аспирантов по медицинским специальностям необходимо назначить выплату “в размере 10 тысяч рублей в месяц”, а для студентов медицинских училищ –  “7 тысяч рублей в месяц”.

Фото government.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте