search
main
Топ 10
С волонтерской деятельностью школьников познакомят на «Разговорах о важном» Телефоны в школе планируют запретить даже в образовательных целях Лучших педагогов наградили в Уральском федеральном округе С 2025 года в нацпроект «Образование» хотят включить предметы, которые не входят в систему ЕГЭ Серебряным медалистам будут вручать сине-голубой диплом с отличием В России создано 8 новых учебно-педагогических округов Глава Минпросвещения: единые учебники по всем предметам разработают в течение 2-3 лет Обязательные уроки труда могут появиться в российских школах Отменить нельзя оставить: День рождения буквы «ё» отмечают в России Петербургские педагоги, подготовившие победителей и призеров олимпиад, получат премии В Нижнем Новгороде выбирают лучшего Учителя здоровья России 2023 года В Самаре открыли памятник «Первый учитель» Сергей Кравцов: система допобразования должна соотноситься с основной школьной программой Президент РФ рассказал о стипендии в 75 000 рублей для аспирантов за научные исследования В Липецкой области впервые выбрали победителей конкурса «Семья года» «Учитель года-2024»: в Ростове-на-Дону подвели итоги муниципального этапа конкурса В Юрге школьники спасли жизнь человеку В МЭШ запустили систему дистанционного обучения Идею расширить функционал «Менделеевской карты» поддержал глава государства Школьное имущество: кто заплатит за его порчу
0

Лучшие математики станут студентами

Департамент образования, Московский городской психолого-педагогический университет провели IX Московскую городскую олимпиаду по математике и информатике для учащихся 11-12-х классов с ограниченными возможностями здоровья. Олимпиада проводилась в два тура. Первый тур – школьный – в специализированных школах Москвы, в нем участвовали все желающие ученики выпускных и предвыпускных классов. Во втором – городском – туре участвовали учащиеся, занявшие 1-25-е места в первом туре по двум возрастным группам (выпускные и предвыпускные классы).

Второй тур проводился 26 ноября 2009 года в Московском городском психолого-педагогическом университете на факультете информационных технологий.

Основными целями и задачами олимпиады были объявлены:

повышение интереса учащихся специализированных школ к математике и информатике;

создание необходимых условий для выявления одаренных детей;

пропаганда научных знаний и развитие интереса к научной работе;

активизация работы спецкурсов, секций, научных обществ и других форм внеклассной и внешкольной работы у учащихся специализированных школ.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в МГППУ 10 декабря 2009 года.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте