search
main
Топ 10
Учителя Ульяновской области отметили избыточность конкурсов и тотальную отчетность Абсолютным победителем конкурса педагогического мастерства стал учитель из Северной Осетии Власти Владивостока продлили свободное посещение школ из-за снежного циклона Как повысить зарплату учителя: что думают педагоги о предложениях депутатов Какие олимпиады могут помочь при поступлении в вуз в 2023 году Литература для итогового сочинения, рекомендации для подготовки – советы от «Учителя года» День придумывания новых слов, который отмечают 28 ноября, имеет глубокие корни 70% школьников боятся писать итоговое сочинение из-за нововведений Поступление в колледж: какие правила будут действовать в 2023 году Минобрнауки Калужской области: в регионе апробация ФГИС «Моя школа» прошла успешно Непогода во Владивостоке сделала посещение школ свободным Шесть золотых медалей и четыре серебряных привезли российские школьники с олимпиады по физике в Минске В школьных уроках появятся видеоматериалы Единые программы по истории подготовят для российских школьников Стало известно, кто будет исполнять обязанности ректора РГУ имени Есенина Подготовкой учителей финграмотности займется Министерство финансов В Челябинске отменили уроки в школах Тверская область приняла эстафету Великой Северной экспедиции Все ВПР не планируют переводить в компьютерный формат Подготовлен проект приказа об изменении порядка реализации сетевых образовательных программ
0

Лучшие футболисты – в Юго-Востоке

​На межшкольных стадионах школ №258 (СВАО) и №336 (ЮВАО) прошли финальные соревнования XII Спартакиады школьников города Москвы по футболу, в которых приняли участие 140 учащихся 1995-1997 г. р. из 10 округов.

В упорной борьбе чемпионами стали представители Центра образования №1423 из Юго-Восточного округа. Несмотря на моросящий дождь, футболисты этой команды с первых минут матча захватили инициативу и обрушили на ворота соперников шквал атак. Разнообразно комбинируя, ребята держали в напряжении оборону и голкипера соперника. Однако возникшие в течение первого тайма голевые моменты они реализовать не смогли, в одной из редких контратак после обидного рикошета команда соперника сумела открыть счет в матче. В перерыве наставники команды внесли в игру команды необходимые коррективы, и второй тайм начался с бурных атак команды. В результате Спиридон Цулая мастерским ударом сквитал счет. В середине второго тайма очередная наша размашистая атака закончилась вторым голом. И опять гол забил Цулая. Так команда Центра образования №1423 победила со счетом 2:1 и в составе: Никита Барынин, Рамиль Габдрахманов, Виктор Грешнев, Станислав Карнаухов, Сергей Климентьев, Олег Кожемякин, Евгений Королев, Михаил Маклозян, Карим Мамедов, Даниил Морозов, Андрей Резников, Кирилл Сивков, Спиридон Цулая, Владимир Шнейдер, Антон Юхнин – стала победительницей соревнований по футболу XII Спартакиады образовательных учреждений города Москвы.Серебряные призеры – команда Центра образования №170 Юго-Западного округа, бронзовые – команда школы №1151 из Зеленограда.