search
main
Топ 10
В новом учебном году российские школы перейдут на единую программу русского языка и литературы Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться С 2024/25 учебного года в школы вернется черчение Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом Родителям российских школьников рассказали о важности трудового воспитания Одаренные школьники Сочи получили именные премии Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Девятиклассники из курского приграничья получат аттестаты с отличием на особых условиях Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете На Госуслугах заработал сервис по приему заявлений в колледжи Президент РФ считает, что книга – это важнейший источник просвещения Педагоги Кубани стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель 20.23» В Минпросвещения рассказали о самых популярных вопросах, поступающих от граждан Проект по трудоустройству детей планирует запустить «Движение первых» Все работы хороши, но эти лучше: в какой сфере молодежь может добиться больших успехов
0

Итоги выборов в Российскую академию образования в 2006 году

Президиум Российской академии образования сообщает итоги выборов в члены-корреспонденты РАО, состоявшихся на Общем собрании академии 25-27 апреля 2006 года.

сообщает, что на объявленные 16 вакансий членов-корреспондентов РАО было зарегистрировано 96 кандидатов В результате выборов на Общем собрании академии путем тайного голосования избраны 16 членов-корреспондентов Российской академии образования

Отделение философии образования и теоретической педагогики

1. Направление (специальность) «Сравнительная педагогика» –

БЕЗРОГОВ Виталий Григорьевич.

2. Направление (специальность) «Развитие непрерывного образования» –

КОНДАКОВ Александр Михайлович.

3. Направление (специальность) «Инновационные процессы в образовании» –

ХУТОРСКОЙ Андрей Викторович,

МАРТИРОСЯН Борис Пастерович.

Отделение психологии и возрастной физиологии

1. Направление (специальность) «Методология психологии» –

БАРАБАНЩИКОВ Владимир Александрович.

2. Направление (специальность) «Психогенетика» –

МАЛЫХ Сергей Борисович.

3. Направление (специальность) «Этнопсихология» –

ФИЛИППОВА Людмила Васильевна.

4. Направление (специальность) «Психология чрезвычайных ситуаций»

ДМИТРИЕВ Юрий Альбертович.

Отделение общего среднего образования

1. Направление (специальность) «Электронные образовательные ресурсы» –

СЕМЕНОВ Алексей Львович.

2. Направление (специальность) «Методика обучения истории и обществоведению» –

ЛАЗЕБНИКОВА Анна Юрьевна.

3. Направление (специальность) «Экологическое образование» –

ЗАХЛЕБНЫЙ Анатолий Никифорович.

4. Направление (специальность) «Методика обучения физике» –

САУРОВ Юрий Аркадьевич.

Отделение профессионального образования

1. Направление (специальность) «Экономика профессионального образования» –

КУЦЕВ Геннадий Филиппович.

2. Направление (специальность) «Профессионально-педагогическое образование» –

КУБРУШКО Петр Федорович.

3. Направление (специальность) «Медицинское образование» –

БАРТОШ Николай Олегович.

Отделение образования и культуры

Направление (специальность) «Художественное образование» –

ШОРОХОВ Евгений Васильевич.

Одновременно на этом же Общем собрании РАО избраны:

Почетными членами Российской академии образования:

1. БЕЛОЦЕРКОВСКИЙ Олег Михайлович.

2. МАРЧУК Гурий Иванович.

3. ПАЛЬЦЕВ Михаил Александрович.

Иностранными членами Российской академии образования:

1. АБЫЛКАСЫМОВА

Алма Есимбековна, Республика Казахстан.

2. АХМЕДОВ

Гумейр Гусейн оглы, Азербайджанская Республика.

3. МАКСИМЕНКО

Сергей Дмитриевич, Украина

Президиум Российской академии образования сообщает, что на объявленные 16 вакансий членов-корреспондентов РАО было зарегистрировано 96 кандидатов. В результате выборов на Общем собрании академии путем тайного голосования избраны 16 членов-корреспондентов Российской академии образования.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте