Старая версия сайта
12+
Издаётся с 1924 года
В интернете с 1995 года
Топ 10

Имеют ли право родители посещать уроки учителя?

Дата: 18 ноября 2012, 18:58
Автор:

Статьей 52 Закона РФ “Об образовании” закреплены права и обязанности родителей (законных представителей) обучающихся и воспитанников. В частности, до получения несовершеннолетними детьми общего образования их родители имеют право выбирать формы получения образования, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением. При этом родители обязаны соблюдать устав образовательного учреждения.Любые посещение уроков учителя относится к внутришкольному контролю. Для посещений уроков составляется график, который доводится до сведения учителей.Посещение урока учителя родителями возможно по согласованию с руководителем школы и с внесением такой формы контроля в соответствующий график. Однако в любом случае такая форма контроля возможна только лишь при условии предупреждения учителя.


Читайте также
Комментарии


Выбор дня UG.RU
Профессионалам - профессиональную рассылку!

Подпишитесь, чтобы получать актуальные новости и специальные предложения от «Учительской газеты», не выходя из почтового ящика

Мы никому не передадим Вашу личную информацию
alt