search
main
Топ 10
Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Профессии будущего: куда пойти в ИТ, если ребенок гуманитарий Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО В Минпросвещения рассказали о единой модели профориентации школьников Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни Приемная кампания 2023: какие даты нужно знать абитуриентам колледжей Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР Горный университет Санкт-Петербурга вошел в тройку лучших в мире вузов данного направления В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов Год счастливого детства стартовал в Чувашии НКПТиУ возглавил рейтинг государственных колледжей в Ростовской области
0

И внуки восславят радость победы. Так назывался гала-концерт, состоявшийся в Государственном Кремлевском дворце под девизом «Мы – дети твои, Москва!»

В этот праздничный вечер молодые чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. Все было продумано до мелочей. Каждого ветерана встречали ребята, дарили им цветы, вручали программу-буклет, провожали в фойе, где была подготовлена обширная раус-программа. Многие ветераны – участники обороны Москвы, участники той знаменитой битвы, с которой началось наступление нашей армии по всем фронтам, сражались на подступах к Берлину и радостно салютовали на ступенях рейхстага.

Живую историю Великой Отечественной, ее победы олицетворяли эти люди с орденами и медалями на пиджаках и платьях. Наверное, поэтому так пронзительно воспринимались всеми сценки из тех далеких грозовых, фронтовых, которые представляли сегодняшние внуки и правнуки ветеранов.

Лучшие творческие коллективы московских дворцов творчества выступали на импровизированной сцене, устроенной в фойе. Но это было далеко не всё: на всех этажах Кремлевского дворца были развернуты интереснейшие выставки. Московский городской Дворец детского и юношеского творчества представил для обозрения множество самых разнообразных коллекций, его кружки демонстрировали на деле, что такое оригами, кружевоплетение, ручное ткачество, художественная вышивка. Детский центр технического творчества развернул площадку «Техноград», Южный округ покорил всех работами клуба исторической реконструкции «Скимен», Восточный – авторской коллекцией студии «Узоры», притягивали взоры коллекции коллективов моды, например, театра-моды Западного округа «Ассоль» – «Волшебная прогулка» или театра моды Зеленограда «Xtrim» – «Ла-купола».

Надо сказать, что на празднике были не только ветераны – сюда были приглашены многие семьи, представители родительской общественности, и это было очень важно, потому что налицо были преемственность, содружество разных поколений москвичей. И еще интересно то, что здесь, в фойе, вдруг встречались ветераны, которые (так случилось!) не виделись долгие годы. Встреча давних друзей, их воспоминания о былом создавали особое настроение, как и лирические песни, которые исполняли на сцене лучшие юные артисты столицы. Впрочем, встреча с прекрасным ожидала ветеранов еще и в Большом зале ГКД.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте