search
main
0

Глава управления образования Горно-Алтайска, подозреваемая во взяточничестве, заключена под домашний арест

Следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя Управления образования Горно-Алтайска. Чиновника подозревают в получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, в 2015 году подозреваемая оказывала содействие в получении права на заключение муниципальных контрактов и договоров на поставку товаров для нужд школьных и дошкольных учреждений города Горно-Алтайска, обеспечивала своевременную оплату по данным контрактам и общее покровительство при исполнении условий контрактов. В нарушение законодательства о государственных закупках, приобретение мебели было осуществлено без проведения аукциона, за что руководитель получила взятку в размере более 800 тысяч рублей.Сегодня Горно-Алтайский городской суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении главы управления меры пересечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.Расследование уголовного дела продолжается.

Сегодня Горно-Алтайский городской суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении главы управления меры пересечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.

Расследование уголовного дела продолжается.

По информации altai.sledcom.ru

Фото из архива \”УГ\”

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2141
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте